财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

福建师范大学闽台教师发展中心平台公开招标公告

2025年02月10日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称闽台教师发展中心平台
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务

采购单位福建师范大学
行政区域闽侯县公告时间2025年02月10日 16:49
获取招标文件时间2025年02月11日至2025年02月17日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区建融建设管理集团有限责任公司
开标时间2025年03月04日 08:30
开标地点福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区建融建设管理集团有限责任公司开标大厅
预算金额¥32.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王俊海、陈晓燕、余磊、陈焜英
项目联系电话0591-83722566
采购单位福建师范大学
采购单位地址福建省福州市仓山区上三路8号
采购单位联系方式刘老师、管老师,0591-22867305
代理机构名称建融建设管理集团有限责任公司
代理机构地址福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区
代理机构联系方式王俊海、陈晓燕、余磊、陈焜英,0591-83722566

项目概况

闽台教师发展中心平台 招标项目的潜在投标人应在福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区建融建设管理集团有限责任公司获取招标文件,并于2025年03月04日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:(2024)建融招字第071号

项目名称:闽台教师发展中心平台

预算金额:32.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):32.000000 万元(人民币)

采购需求:

采购标的一览表

采购包1:

采购包预算金额(元):320,000.00

采购包最高限价(元):320,000.00

采购包保证金金额(元):3,200.00

序号

标的名称

数量

标的金额 (元)

计量单位

所属行业

是否允许进口产品

1

闽台教师发展中心平台

1.00

320,000.00

软件和信息技术服务业

合同履行期限:自合同签订之日起60日交付使用。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

进口产品:本项目不适用

节能产品:按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。

环境标志产品:按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。

促进中小企业发展的相关政策:

采购包1:不专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:资格承诺函:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

三、获取招标文件

时间:2025年02月11日  至 2025年02月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区建融建设管理集团有限责任公司

方式:现场登记领取。

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年03月04日 08点30分(北京时间)

开标时间:2025年03月04日 08点30分(北京时间)

地点:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区建融建设管理集团有限责任公司开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建师范大学     

地址:福建省福州市仓山区上三路8号        

联系方式:刘老师、管老师,0591-22867305      

2.采购代理机构信息

名 称:建融建设管理集团有限责任公司            

地 址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区             

联系方式:王俊海、陈晓燕、余磊、陈焜英,0591-83722566            

3.项目联系方式

项目联系人:王俊海、陈晓燕、余磊、陈焜英

电 话:  0591-83722566