财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

北方民族大学新商科数智实践教学平台建设项目招标公告

2025年02月13日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北方民族大学新商科数智实践教学平台建设项目
品目

服务/其他服务

采购单位北方民族大学
行政区域银川市公告时间2025年02月13日 17:40
获取招标文件时间2025年02月13日至2025年02月20日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点宁夏回族自治区公共资源交易网
开标时间2025年03月06日 09:30
开标地点宁夏公共资源交易服务中心,供应商须使用CA锁通过宁夏公共资源交易网(二期)系统上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商须使用CA锁登录“宁夏政府采购不见面开标系统”进入本项目,按要求准时参加开标会议。
预算金额¥170.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘宇翔
项目联系电话18295699935、13619581004
采购单位北方民族大学
采购单位地址银川市西夏区文昌北街204号
采购单位联系方式张老师,18909518256
代理机构名称宁夏正业通工程咨询有限责任公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期9号楼创新服务中心
代理机构联系方式刘宇翔、杨赫、杨凡,18295699935、13619581004

项目概况

北方民族大学新商科数智实践教学平台建设项目 招标项目的潜在投标人应在宁夏回族自治区公共资源交易网获取招标文件,并于2025年03月06日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:宁正采字[2025]第4号

项目名称:北方民族大学新商科数智实践教学平台建设项目

预算金额:170.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):170.000000 万元(人民币)

采购需求:

北方民族大学新商科数智实践教学平台建设,具体详见第四章项目说明和采购需求

合同履行期限:自合同签订之日起30日历日完成软件安装及调试,交付使用后,售后服务期5年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任能力,提供加载统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书副本或许可证书等,如供应商为自然人的需提供自然人身份证明,非法定代表人参加的供应商必须提供法定代表人授权委托书;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书或证明;

(3)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书或证明;

(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺;

(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;

2.2通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与政府采购活动。

2.3本项目(是/否)专门面向中小微企业:

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取招标文件

时间:2025年02月13日  至 2025年02月20日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:宁夏回族自治区公共资源交易网

方式:在“宁夏回族自治区公共资源交易网”按照电子系统平台流程操作进行网上下载

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年03月06日 09点30分(北京时间)

开标时间:2025年03月06日 09点30分(北京时间)

地点:宁夏公共资源交易服务中心,供应商须使用CA锁通过宁夏公共资源交易网(二期)系统上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商须使用CA锁登录“宁夏政府采购不见面开标系统”进入本项目,按要求准时参加开标会议。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本次公告在中国政府采购网、宁夏公共资源交易网、北方民族大学官网同时发布。

(2)请各投标供应商在开标前随时关注相关网站澄清、变更公告。

(3)本项目采用电子标不见面开标方式,供应商开标时可不到开标现场,在宁夏回族自治区公共资源交易网(二期)首页宁夏政府采购不见面开标系统完成远程投标文件解密。解密要求:投标供应商使用 CA 锁进行远程解密,因供应商CA锁更换、变更、续费或其他因自身原因(含软硬件、系统更新、网络问题)导致无法解密或无法导入电子开评标系统的,造成的后果由供应商自行负责。投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在系统规定时间内完成解密,其投标文件将被系统退回。若因未解密等原因造成供应商无法参与后续程序,由供应商自行承担相应后果。操作手册在宁夏回族自治区公共资源交易网(二期)下载专区下载。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。

(4)供应商在获取招标文件的时间内登录宁夏回族自治区公共资源交易网(二期),通过CA锁进行网上登记,登记成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。供应商须使用 CA 锁通过宁夏回族自治区公共资源交易网(二期)上传、递交加密电子投标文件。

(5)本项目电子系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话: 4007188588咨询。供应商如出现疑问,请加供应商QQ交流群:331010760进行咨询。

(6)本项目落实执行政府采购中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业优惠政策;落实节能产品、环境标志产品政府采购政策;支持优先采购政府采购创新产品政策;政府采购信用融资等政府采购政策。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北方民族大学     

地址:银川市西夏区文昌北街204号        

联系方式:张老师,18909518256      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏正业通工程咨询有限责任公司            

地 址:宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期9号楼创新服务中心            

联系方式:刘宇翔、杨赫、杨凡,18295699935、13619581004            

3.项目联系方式

项目联系人:刘宇翔

电 话:  18295699935、13619581004