临沭县工业和信息化局优秀企业家奖牌制作项目招标公告
2025年03月18日 11:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沭县工业和信息化局优秀企业家奖牌制作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沭县工业和信息化局本级 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2025年03月18日 11:00 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 临沂市公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2025年04月08日 09:00 | ||
| 开标地点 | 临沭县第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥210.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山东中悦项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18769791999 | ||
| 采购单位 | 临沭县工业和信息化局本级 | ||
| 采购单位地址 | 山东省临沭县沭新东街13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 05396212658 | ||
| 代理机构名称 | 山东中悦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区趵突泉北路1号B326房间 | ||
| 代理机构联系方式 | 18769791999 | ||
| 项目概况: |
| 临沭县工业和信息化局优秀企业家奖牌制作项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取采购文件,并于2025-04-08 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371329000202502000013
项目名称:临沭县工业和信息化局优秀企业家奖牌制作项目
采购方式:公开招标
预算金额:210万元
最高限价:210万元
采购需求:
| 标包 | 标的 名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:万元) |
| A | 临沭县工业和信息化局优秀企业家奖牌制作项目 | 1 | 详见招标文件 | 210 |
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等文件的规定。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力、具有有效营业执照、税务登记证、组织机构代码(或三证合一的营业执照);
3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪、违规、违约记录;
3.6 供应商须在临沂市公共资源交易网按要求办理诚信入库和CA实名认证证书并下载招标文件;
3.7 供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(zgk.court.gov.cn)未列入失信被执行人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.8 本项目不接受联合体投标;
3.9 招标文件及法律法规规定的其他内容。
三、获取招标文件:
1、时间:2025年03月19日08时30分至2025年03月25日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)
3、方式:1)登录临沂市公共资源交易网在相关规定时间内下载招标文件,须在山东政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 完成登记注册。2) 潜在投标人应自行关注临沂市公共资源交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。3)本项目采用网上开评标:凡具有相应投标资格并有意投标的投标人,须在临沂市公共资源交易网上完成电子招投标交易平台企业诚信库认证、办理CA实名认证证书, 网址:http://ggzyjy.linyi.gov.cn/TPFront/。并在临沂市公共资源交易网注册并登录填写投标信息后领取招标文件,投标人须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子招标文件(.LYZF),并制作电子版响应文件(.LYTF)上传到系统。4)本项目实行“不见面”开标,不再现场递交响应文件。各投标企业需于投标截止时间之前将加密版电子文件上传至电子招投标交易平台并进行签到,且各投标人在投标截止时间后10 分钟内登陆临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台解密,过时视为投标书未送达。
4、售价:0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1、截止时间:2025年04月08日09时00分(北京时间)
2、开标时间:2025年04月08日09时00分(北京时间)
3、开标地点:临沂市公共资源交易网电子开标系统。本项目实行“不见面”开标,各投标人的法定代表或授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动,但必须能够熟练的操作不见面开标系统,操作人因不按操作规程、不熟悉开标系统,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担。
五、公告期限:
自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜: 为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”现已启动运行。各供应商如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求,请登录“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)进行办理。详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:临沭县工业和信息化局
地 址:山东省临沂市临沭县沭新东街11号
联系方式:0539-6212658
2、采购代理机构
名 称:山东中悦项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区趵突泉北路1号B326房间
联系方式:15762019519
3、项目联系方式
项目联系人:姚工
联系人电话:15762019519