财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

南通大学2025年ScienceDirect数据库采购项目采购公告

2025年03月24日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南通大学2025年ScienceDirect数据库采购项目
品目

其他服务

采购单位南通大学
行政区域江苏省公告时间2025年03月24日 17:30
获取招标文件时间2025年03月25日至2025年04月17日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏政府采购网
开标时间2025年04月18日 09:00
开标地点001
预算金额¥345.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔永振
项目联系电话18106295192
采购单位南通大学
采购单位地址南通市啬园路9号
采购单位联系方式13951313539
代理机构名称东方华星建设管理(江苏)有限公司
代理机构地址苏州工业园区翠薇街9号月亮湾国际中心3A层05-08单元
代理机构联系方式崔永振

项目概况

南通大学2025年ScienceDirect数据库采购项目 JSZC-320000-DFHX-G2025-0003 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2025-04-18 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-DFHX-G2025-0003

项目名称:南通大学2025年ScienceDirect数据库采购项目

预算金额:345.000000万元

最高限价(如有):345万元,投标报价超过最高限价为无效投标。

采购需求:

详见采购文件第三章“项目需求”,请仔细研究。

合同履行期限:合同签订之日起至2025年12月31日止。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

(三)本项目的特定资格要求:

1.投标人须具有有效的营业执照(或事业单位法人证书),有能力按本招标文件规定的要求提供专业服务

2.投标人法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书及法定代表人和被授权人两个人的身份证复印件(格式参见附件)

3.投标人需具有有效的《出版物进口经营许可证》和《出版物经营许可证》

4.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单

【特别提醒】单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参与同一采购项目相同标段的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;如发现投标人递交的资格后审材料有弄虚作假行为,该投标人将记入不良记录,并上报有关部门,如已中标,采购人有权取消其中标资格,并由该投标人承担由此带来可能的一切责任和损失。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购网

方式:自行在江苏政府采购网上获取

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-04-18 09:00 (北京时间)

地点:江苏省南通市啬园路9号南通大学啬园校区综合楼231室,如有变动另行通知。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1. 投标保证金:免收;本项目招标文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。

2.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):

3.对项目需求部分(投标人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问请向采购人或招标代理提出。

4.投标人应按照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标人应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,按照相关法律法规规定处理。

5.本次采购的有关信息将在江苏省政府采购网上发布,敬请留意。

6.项目类型:服务

7.所属行业:软件和信息技术服务业

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南通大学

单位地址:南通市啬园路9号

联系人:胡新平

联系电话:13585218504

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:东方华星建设管理(江苏)有限公司

单位地址:南通市万科壹中心2402室

联系人:卫佳丽

联系电话:18106295192

3.项目联系方式

项目联系人:卫佳丽

电话:18106295192



附件:JSZC-320000-DFHX-G2025-0003采购文件.doc