财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

河北医科大学2025年支持地方高校改革发展资金-图书馆资源建设项目(中央提前下达)-外文数字资源公开招标公告

2025年05月06日 14:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北医科大学2025年支持地方高校改革发展资金-图书馆资源建设项目(中央提前下达)-外文数字资源
品目

采购单位河北医科大学
行政区域河北省公告时间2025年05月06日 14:01
获取招标文件时间2025年05月07日至2025年05月14日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录河北省公共资源交易平台自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。
开标时间2025年05月28日 09:00
开标地点河北省公共资源交易中心412网上开标室-12机位。
预算金额¥454.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏振平、郑德志
项目联系电话0311-86063928
采购单位河北医科大学
采购单位地址石家庄市中山东路361号
采购单位联系方式0311-86261264
代理机构名称河北中机咨询有限公司
代理机构地址石家庄市跃进路3号
代理机构联系方式0311-86063928
项目概况
河北医科大学2025年支持地方高校改革发展资金-图书馆资源建设项目(中央提前下达)-外文数字资源招标项目的潜在投标人应在登录河北省公共资源交易平台自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2025年05月28日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZJ-2025N0519

项目名称:河北医科大学2025年支持地方高校改革发展资金-图书馆资源建设项目(中央提前下达)-外文数字资源

预算金额:4544000

最高限价(如有):/

采购需求:01包 外文文摘数据库;02包 外文生物医学期刊资源;03包 外文自然科学期刊资源;

合同履行期限:服务期限:1年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:投标人具有国家行政管理部门颁发的《中华人民共和国出版物进口经营许可证》。

三、获取招标文件

时间:2025年05月07日至2025年05月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易平台自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年05月28日09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易中心412网上开标室-12机位。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。2.依据河北省财政厅、河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知相关要求,本项目采用“双盲”评审。3.预算金额:4544000元人民币(其中,01包:1060000元;02包:3104000元;03包:380000元;)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北医科大学

地 址:石家庄市中山东路361号

联系方式:0311-86261264

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中机咨询有限公司

地 址:石家庄市跃进路3号

联系方式:0311-86063928

3.项目联系方式

项目联系人:魏振平、郑德志

电 话:0311-86063928

八、附件