财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃省白银生态环境监测中心2025年生态环境监测能力提升项目公开招标公告

2025年05月08日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃省白银生态环境监测中心2025年生态环境监测能力提升项目
品目

环保监测设备

采购单位甘肃省白银生态环境监测中心
行政区域甘肃省公告时间2025年05月08日 18:01
获取招标文件时间2025年05月09日至2025年05月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网在线免费下载
开标时间2025年05月29日 09:00
开标地点甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第八坐席
预算金额¥99.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人代焕
项目联系电话13669339417
采购单位甘肃省白银生态环境监测中心
采购单位地址甘肃省白银市白银区北京路103号
采购单位联系方式18909436013
代理机构名称金诚瑞杰(甘肃)项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市七里河区西津西路194号中天健广场9幢1009室
代理机构联系方式13669339417

甘肃省白银生态环境监测中心2025年生态环境监测能力提升项目公开招标公告


甘肃省白银生态环境监测中心招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网在线免费下载获取招标文件,并于2025-05-29 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2025zfcg00601

项目名称:甘肃省白银生态环境监测中心2025年生态环境监测能力提升项目

预算金额:99.50(万元)

最高限价:99.50(万元)

采购需求:拟购置应急紫外烟气分析仪1台、标准溶液配置仪1台、应急水质连续流动注射分析仪1台、应急水质多参数分析仪1台、应急流速测定仪1台、应急气象参数测定仪1台。(具体内容详见第四章采购项目需求)

合同履行期限:自合同签订后30日历天内一次性完成全部供货。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(3)设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函(4)非联合体投标:提供非联合体投标声明函

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)及《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号)的规定和要求,本项目对小型和微型企业报价给予10%的扣除,用扣除后的报价参与评审。投标人如符合“小型和微型企业”标准,应提供《中小企业声明函》,未提供声明函者不予认定。 本项目所属行业为:工业。 ②.根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的要求,监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)视同小型、微型企业。其报价给予10%的扣除,用扣除后的报价参与评审。须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,未提供证明文件者不予认定。 ③.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的要求,本项目对残疾人福利性单位产品的报价给予10%的扣除,用扣除后的报价参与评审。须出具残疾人福利性单位的声明函,未提供声明函者不予认定。 说明:同时出现小型或微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位两个及以上情况时,价格扣除只按一种类型扣除计算,不累计。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025-05-092025-05-15,每天上午00:0012:00,下午12:0023:59

地点:甘肃省公共资源交易网在线免费下载

方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。

售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025-05-29 09:00:00

地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第八坐席

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜


①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:甘肃省白银生态环境监测中心

地 址:甘肃省白银市白银区北京路103号

联系方式:18909436013

2.采购代理机构信息

名 称:金诚瑞杰(甘肃)项目管理有限公司

地 址:甘肃省兰州市七里河区西津西路194号中天健广场9幢1009室

联系方式:13669339417

3.项目联系方式

项目联系人:代焕

电 话:13669339417