河北体育学院教育综合实力提升项目公开招标公告
2025年05月09日 14:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北体育学院教育综合实力提升项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北体育学院 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2025年05月09日 14:41 |
| 获取招标文件时间 | 2025年05月12日至2025年05月16日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 | ||
| 开标时间 | 2025年06月04日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易平台网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) | ||
| 预算金额 | ¥244.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈泽峰、田志玲 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83070768 | ||
| 采购单位 | 河北体育学院 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市正定新区恒阳路61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-85331352 | ||
| 代理机构名称 | 河北中诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83070768 | ||
| 项目概况 |
| 河北体育学院教育综合实力提升项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于2025年06月04日09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZC-2025-085
项目名称:河北体育学院教育综合实力提升项目
预算金额:2440000
最高限价(如有):2440000元(其中包1:400000元;包2:390000元;包3:250000元 ;包4:1400000元)
采购需求:包1:河北体育学院智慧课程建设;包2:本科教育教学质量提升工程;包3:体育教育师范专业认证数据分析及达成度评价;包4:应用型示范专业能力图谱产教研智慧中心建设。
合同履行期限:服务期限:合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目包2和包3专门面向小微企业采购;本项目包1和包4专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年05月12日至2025年05月16日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年06月04日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.凡有意参加本项目的投标人须按 “河北省公共资源交易中心关于代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”及时在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因投标人自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果自行承担。2.投标文件递交办法:1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易平台在线参与开标。2)投标人应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。3)在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0311-66635531)。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台、河北省体育局官方网站、河北体育学院官方网站。4.特别说明:本项目实行“双盲”,即投标文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行盲评。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北体育学院
地 址:石家庄市正定新区恒阳路61号
联系方式:0311-85331352
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中诚工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼
联系方式:0311-83070768
3.项目联系方式
项目联系人:陈泽峰、田志玲
电 话:0311-83070768
八、附件