财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

张家口学院数字资源服务政府采购项目公开招标公告

2025年05月21日 11:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称张家口学院数字资源服务政府采购项目
品目

采购单位张家口学院
行政区域张家口市公告时间2025年05月21日 11:41
获取招标文件时间2025年05月23日至2025年05月29日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)
开标时间2025年06月12日 09:00
开标地点河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)
预算金额¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭先生
项目联系电话0313-5988768
采购单位张家口学院
采购单位地址河北省张家口市桥西区平门大街副 19 号
采购单位联系方式0313-8161256
代理机构名称众赢国际咨询有限责任公司
代理机构地址河北省张家口市经济开发区沙岭子镇屈家庄村(东山产业集聚区)村3层306号
代理机构联系方式0313-5988768
项目概况
张家口学院数字资源服务政府采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)获取招标文件,并于2025年06月12日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYGJ-2025-012

项目名称:张家口学院数字资源服务政府采购项目

预算金额:1200000

最高限价(如有):/

采购需求:数字资源是学校多年来订购的文献信息资源,具有资源使用的连续性,是学校正常开展教学科研的重要资源保障。本次采购的数字资源服务项目包括中文学术文献库、师范教育案例和教材专题资源库、学术资源搜索等13个数据库。

合同履行期限:合同签订之日起至2026年9月24日,供应商需在2025年9月25日前完成数据库的交付、调试、使用。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025年05月23日至2025年05月29日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年06月12日09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

⑴ 本项目不收取投标保证金。⑵ 代理服务费:双方按照合同约定由中标供应商支付,收费金额按照合同约支付。⑶ 中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:软件和信息技术服务业 。⑷ 中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行⑸ 本项目为“双盲”评审:评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目为远程异地评审项目。⑹ 本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。⑺ 已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。⑻ 招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。⑼ 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。⑽ 本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:张家口学院

地 址:河北省张家口市桥西区平门大街副 19 号

联系方式:0313-8161256

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:众赢国际咨询有限责任公司

地 址:河北省张家口市经济开发区沙岭子镇屈家庄村(东山产业集聚区)村3层306号

联系方式:0313-5988768

3.项目联系方式

项目联系人:郭先生

电 话:0313-5988768

八、附件