云南文化艺术职业学院关于大观、吴井校区公共机房(计算机云教室)(二次)的公开招标公告
2025年05月21日 20:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大观、吴井校区公共机房(计算机云教室)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校) | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年05月21日 20:33 |
| 获取招标文件时间 | 2025年05月22日至2025年05月29日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年06月12日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区小康大道589号德润春城花园润地商务中心17栋2301昆明市朗悦湾17F开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎工 | ||
| 项目联系电话 | 15087499417 | ||
| 采购单位 | 云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校) | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市西山区碧鸡街道办事处17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13330529775 | ||
| 代理机构名称 | 云南梧桐建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区小康大道589号德润春城花园润地商务中心17栋2301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15087499417 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.pdf | ||
| 附件2 | (2025.05.21定稿)大观、吴井校区公共机房(计算机云教室)(二次)招标文件.docx | ||
公开招标公告
| 项目概况 大观、吴井校区公共机房(计算机云教室)(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-06-12 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-02605-YNWT-0018
项目名称:大观、吴井校区公共机房(计算机云教室)(二次)
预算金额(万元):150
最高限价(万元):150
采购需求:主要包括云桌面管理服务器1台,云桌面管理平台扩容1套,管理工作站2台,终端接入授权183套,云桌面终端183台。具体采购清单及参数、数量要求详见招标文件第五章采购需求,最终以采购人实际委托内容为准。;
合同履行期限:标段1:合同签订后30日历天内完成所投标项目的供货、安装、调试和培训工作,保证可用,并保证按招标内容的要求完成相关服务,具体时间以招标人要求为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-05-22 06:00至2025-05-29 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-06-12 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区小康大道589号德润春城花园润地商务中心17栋2301昆明市朗悦湾17F开评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.本公告在云南省政府采购网上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。3.投标保证金:是否需要缴纳投标保证金:否。供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购人/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)
地址:云南省昆明市西山区碧鸡街道办事处17号
联系方式:13330529775
2.采购代理机构信息
名 称:云南梧桐建设工程管理有限公司
地址:云南省昆明市五华区小康大道589号德润春城花园润地商务中心17栋2301室
联系方式:15087499417
3.项目联系方式
项目联系人:黎工
电 话:15087499417