财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

医学本科实训平台建设的公开招标公告

2025年05月22日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医学本科实训平台建设
品目

采购单位延边大学
行政区域吉林省公告时间2025年05月22日 16:16
获取招标文件时间2025年05月23日至2025年05月30日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2025年06月17日 13:30
开标地点吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标二室
预算金额¥332.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙妍
项目联系电话0433-2867005
采购单位延边大学
采购单位地址吉林省延吉市公园路977号
采购单位联系方式0433-2733750
代理机构名称延边宏远工程造价咨询招标有限公司
代理机构地址吉林省延吉市河南街1088号
代理机构联系方式0433-2867005

招标项目编号:采购计划-[2025]-02950号-HYZB2025-001

采用资格后审方式

项目概况:

医学本科实训平台建设招标项目的潜在供应商应在政府采购云平台(详见“三、获取招标文件”)获取招标文件,并于20256171330分北京时间)前递交投标文件

.项目基本情况

1、采购计划编号:采购计划-[2025]-02950

2、招标方式:公开招标

3、项目名称:医学本科实训平台建设

4、预算金额:332.0000万元;

5、最高投标限价:332.0000万元;

6、采购内容:医学训练模型、医用设备等(具体采购明细详见采购需求)

7采购地点:甲方指定地点;

8、合同履行期限:合同签订后 60 日内完成(具体时间以实际合同为准)

9、质量标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求

10、本项目不接受联合体投标。

.申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业;

3、本项目的特定资格要求:

1)供应商须是在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式,具备承揽本次招标范围相应的有效的营业执照;

2)投标供应商为生产企业的,所投产品属第一类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;

(3)投标供应商为经营企业的,所投产品属第二类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;所投产品属第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;

(4)投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》;

5)财务状况良好,提供近年2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(2025年以后成立的企业须提供开户行出具的银行资信证明);

6近六个月内(任意一个月)有依法缴纳税收和社会保险凭证的良好记录;依法免税和不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法免税及依法不需要缴纳社会保险

7)截止购买招标文件开始日期前经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://jl.gsxt.gov.cn/index.html)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加本项目投标。8)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的投标;如果出现上述情况,相关供应商的投标均将被拒绝。

9)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加本次投标;

三、获取招标文件

    1.时间:2025年5238时30分至2025年53016时00分(北京时间)

2.地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)

3.方式:网上免费获取[潜在供应商自行登录政府采购云平台,网上注册https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载招标文件其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理]

4.售价:0.00元。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

1.截止时间:20256171330分(北京时间)

2.开标地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),逾期未上传电子投标文件,将不予受理。

3.提交方式:本项目为全流程电子化采购项目,通过政府采购云平台实行在线电子投标,投标文件应加密并在提交截止时间前通过政府采购云平台在线提交。

4.操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。未进行政府采购云平台注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标文件提交截止时间前,完成政采云平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。

五、开启

1.时间(解密时间):20256171330分(北京时间)

2.地点:吉林省长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室

3.开启(解密)方式:电子投标文件解密期限及方式:开启时间后30分钟内,由供应商持制作该电子投标文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行远程解密(各投标人开标前及网上开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密),没有在规定时间内解密成功的,视为无效投标。

4.政府采购云平台数字证书办理及技术咨询(客服电话:95763)供应商需登录政府采购云平台,按办事指南中相关规定办理CA数字证书,上述两个网站均需供应商分别进行登陆及授权。未办理的供应商将无法参与招标采购活动。

 5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。

、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

、其他补充事宜

1.供应商须在投标文件递交截止时间前,应按照有关规定提供投标保证金或担保公司开具的保函或银行保函。

2.未下载招标文件的、逾期上传或者没有在规定时间内解密成功的投标文件,采购人不予受理;

3.本次招标公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网发布.

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人:延边大学

  地址:吉林省延吉市公园路977号

  联系人:赵帅

  联系方式:0433-2733750

2、采购代理机构:延边宏远工程造价咨询招标有限公司;

地址:延吉市河南街1088号;

联系人:孙妍;

电话:0433-2867005;

邮箱:pp8503@126.com


附件信息: