江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目采购公告
2025年06月20日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目 | ||
| 品目 | 其他网络设备 | ||
| 采购单位 | 江苏卫生健康职业学院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2025年06月20日 17:06 |
| 获取招标文件时间 | 2025年06月21日至2025年06月27日 每日上午:08:30 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥.05 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | ||
| 开标时间 | 2025年07月11日 14:00 | ||
| 开标地点 | 608号会议室 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈沭 | ||
| 项目联系电话 | 13913913997 | ||
| 采购单位 | 江苏卫生健康职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 浦口区黄山岭路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13813000961 | ||
| 代理机构名称 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区楠溪江东街58号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈沭 | ||
项目概况 江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目 JSZC-320000-ZTZB-G2025-0011 招标项目的潜在投标人应在中通服咨询设计研究院有限公司 获取招标文件,并于2025-07-11 14:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-ZTZB-G2025-0011
项目名称: 江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目
预算金额:170.000000万元
最高限价(如有):170万元
采购需求:
序号 | 名称 | 数量 | 单位 | 备注 |
1 | OLT板卡扩容 | 1 | 套 | 核心产品 |
2 | AC控制器授权扩容 | 1 | 项 |
|
3 | 1:4分光器 | 38 | 台 |
|
4 | 8口POE ONU | 109 | 台 |
|
5 | 面板AP | 760 | 台 |
|
6 | 光网设备控制系统扩容 | 1 | 项 |
|
7 | 24芯主干光缆 | 7200 | 米 |
|
8 | 8芯楼内光缆 | 400 | 米 |
|
9 | 4芯光缆 | 7500 | 米 |
|
10 | 室内六类非屏蔽网线 | 40 | 箱 |
|
11 | 多媒体箱 | 109 | 个 |
|
12 | 12U墙柜 | 8 | 台 |
|
13 | 其它集成、设备、辅材、线缆等 | 1 | 批 |
|
14 | 配套服务 | 1 | 年 |
|
合同履行期限:合同签订后30日内完成供货、安装、调试。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
(1)本项目整体专门面向中小企业采购货物。
(2)本项目整体专门面向小微企业采购货物。
(3)本项目通过以下第(/) 种方式预留部分采购份额采购中小企业货物:
①要求供应商以联合体形式参加,企业合同金额应当达到的比例为 / %。
②要求供应商进行合同分包,企业合同金额应当达到的比例为 / %。
(4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见评标办法与标准。
(5)项目所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(2017)〉的通知》(国统字〔2017〕213号)等文件规定,本项目所属行业为“工业”。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:中通服咨询设计研究院有限公司
方式:报名需将下述资料盖章扫描件(1份)发邮件至chenshu_xm@cicdi.cn,进行线上报名: (1)营业执照副本; (2)被授权人身份证; (3)标书费付款凭证。售价:500元人民币 汇款账号信息如下: 收款单位:中通服咨询设计研究院有限公司 开户银行:招商银行南京分行城北支行 账 号:12590209571000100000059 转账事由:5-8栋宿舍楼光网基础设备采购标书费
售价:500.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-11 14:00 (北京时间)
地点:南京市秦淮区中山南路371号中通服共生课堂 608 号会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏卫生健康职业学院
单位地址:浦口区黄山岭路69号
联系人:钟老师
联系电话:025-68170931
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:中通服咨询设计研究院有限公司
单位地址:南京市建邺区楠溪江东街58号
联系人:陈沭
联系电话:13913913997
3.项目联系方式
项目联系人:陈沭
电话:13913913997