云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次)公开招标公告
2025年06月20日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年06月20日 18:06 |
| 获取招标文件时间 | 2025年06月20日至2025年06月27日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年07月14日 10:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号17层1703开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥210.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱静、唐君、马翊钦、许辉 | ||
| 项目联系电话 | 18687031990 | ||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区聚贤街768号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65912728 | ||
| 代理机构名称 | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号17层1703 | ||
| 代理机构联系方式 | 18687031990 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公开招标公告.docx | ||
公开招标公告
| 项目概况 云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-07-14 10:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-03635-ZQKH-0017
项目名称:云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次)
预算金额(万元):210
最高限价(万元):210
采购需求:采购AI自助心理咨询软硬件系统、AI自助心理疏导机器人、沉浸式多功能心理体验软硬件系统、团体身心反馈训练软硬件系统、正念冥想训练软硬件系统、智能安防监控软硬件系统设备;采购多模态智慧心理评估软硬件系统、便携式脑电系统、眼动控制软硬件系统设备;
合同履行期限:标段1:合同签订后30天内完成设备供货与安装调试。 标段2:合同签订后30天内完成设备供货与安装调试。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
(1)云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次)1标段:非专门面向中小企业采购;(2)云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次)2标段:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-06-20 06:00至2025-06-27 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取招标文件及其他采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA 需到云南CA办理处进行升级)。外省投标人在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目招标文件,具备参与本项目的资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-14 10:00(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号17层1703开评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次)1标段: 保证金金额:10000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保险等非现金形式 保证金缴纳截止时间:2025-07-14 10:00(2)云南师范大学“守望云心”心理服务平台专业化设备采购项目(二次)2标段: 保证金金额:10000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保险等非现金形式 保证金缴纳截止时间:2025-07-14 10:00 其他:1.本项目招标公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。3.资金来源:财政资金,已落实。4.标段划分:本项目划分为2个标段。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南师范大学
地址:云南省昆明市呈贡区聚贤街768号
联系方式:0871-65912728
2.采购代理机构信息
名 称:重庆凯弘工程咨询有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号17层1703
联系方式:18687031990
3.项目联系方式
项目联系人:邱静、唐君、马翊钦、许辉
电 话:18687031990