财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃有色冶金职业技术学院虚拟现实产业学院一期设备购置项目公开招标公告

2025年06月23日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称虚拟现实产业学院一期设备购置项目
品目

其他信息化设备

采购单位甘肃有色冶金职业技术学院
行政区域金昌市公告时间2025年06月23日 17:15
获取招标文件时间2025年06月24日至2025年06月30日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省政府采购网或金昌市公共资源交易中心网站
开标时间2025年07月14日 09:00
开标地点本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子 交易系统”进行远程开标。
预算金额¥330.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李栋年
项目联系电话0935-8231016
采购单位甘肃有色冶金职业技术学院
采购单位地址金昌市金川区天津路101号
采购单位联系方式0935-8231016
代理机构名称金昌市政府集中采购代理中心
代理机构地址甘肃省金昌市金川区新华路82号
代理机构联系方式0935-8610877
附件:
附件12f952b24-8823-4a38-8e9e-71fdd32519e7.pdf

甘肃有色冶金职业技术学院虚拟现实产业学院一期设备购置项目公开招标公告


甘肃有色冶金职业技术学院招标项目的潜在投标人应在甘肃省政府采购网或金昌市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2025-07-14 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2025JCSCGJHBA303

项目名称:虚拟现实产业学院一期设备购置项目

预算金额:330(万元)

最高限价:316.51412(万元)

采购需求:具体详见文件

合同履行期限:按合同约定执行

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(具体详见文件)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及(财库〔2022〕19号)规定,在本次采购中落实政府采购促进中小企业发展政府采购政策。 ②根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在本次采购中落实政府采购支持监狱企业发展政府采购政策。 ③根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在本次采购中落实政府采购促进残疾人就业政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025-06-242025-06-30,每天上午00:0012:00,下午12:0023:59

地点:甘肃省政府采购网或金昌市公共资源交易中心网站

方式:社会公众可通过金昌市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。

售价:0.0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025-07-14 09:00:00

地点:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子 交易系统”进行远程开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行,请投标590952966819811328人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。

①金昌市公共资源交易网:http://ggzy.jcs.gov.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:甘肃有色冶金职业技术学院

地 址:金昌市金川区天津路101号

联系方式:0935-8231016

2.采购代理机构信息

名 称:金昌市政府集中采购代理中心

地 址:甘肃省金昌市金川区新华路82号

联系方式:0935-8610877

3.项目联系方式

项目联系人:李栋年

电 话:0935-8231016