南华大学附属第一医院2025年度医院洗涤服务项目公开招标公告
2025年06月27日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年度医院洗涤服务 | ||
| 品目 | C04990000-其他医疗卫生服务 | ||
| 采购单位 | 南华大学附属第一医院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年06月27日 17:28 |
| 获取招标文件时间 | 2025年06月11日至2025年06月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | http://www.hnsggzy.com | ||
| 开标时间 | 2025年07月03日 09:00 | ||
| 开标地点 | 湖南省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥290.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭晓宇 | ||
| 项目联系电话 | 18573497617 | ||
| 采购单位 | 南华大学附属第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 衡阳市船山路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 肖老师:0734-8279316 | ||
| 代理机构名称 | 华新项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 衡阳市蒸湘区光辉街锡缘轩西栋1702室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张力力:18670334499 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求(10).doc | ||
| 附件2 | 招标正文(3).doc | ||
南华大学附属第一医院2025年度医院洗涤服务 项目公开招标公告
一、采购项目基本信息
二、采购人的采购需求
| 包名称 | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 标的预算(元) | 节能产品 | 进口产品 |
| 包1 | 2,900,000 | 2025年度医院洗涤服务 | 详见招标文件 | 1 | 2,900,000 |
三、采购项目需落实的政府采购政策:
四、投标人的资格要求:
投标人须具备环保部门颁发的有效的《排放污染物许可证》或《固定污染源排污登记回执》。
特别提醒
投标人应在本项目获取招标文件截止时间前登录湖南省公共资源交易中心服务平台(https://www.hnsggzy.com/)中进入"办事大厅"-"场地预约"再进入"湖南省公共资源交易中心进场交易系统"进行"填写信息"“下载文件”操作,逾期将不能获取文件。修改、澄清后的招标文件请投标人按以上方式登录网站自行下载,恕不另行通知,如有遗漏投标人自行承担全部责任。
(1)“湖南省公共资源交易中心主页的下载中心模块(https://ggzy.hunan.gov.cn)”有投标人的注册以及操作流程说明、制作工具软件等相应操作手册。投标人使用电子投标遇到问题时,请及时向系统技术支持咨询,联系方式: 4009980000。
(2) 湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)、湖南省公共资源交易服务平台(https://www.hnsggzy.com/)均需使用数字证书登陆进行操作,尚未办理数字证书的供应商请及时登录网站查询、办理。
(3)投标人参与本项目的投标事宜,须办理至少以下数字证书:1、办理投标单位数字证书(含电子印章)。2、法人代表数字证书。3、被授权委托人数字证书。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。数字证书(含电子印章)有关业务流程或电话咨无询:0731-82210016、4006682666
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
六、投标截止时间、开标时间及地点
七、公告期限
八、询问及质疑
九、投标说明
十、采购项目联系人姓名和电话
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
2、采购代理机构信息
3、电子交易平台服务机构信息