晟和项目管理(云南)有限公司关于玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目的公开招标公告
2025年07月29日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉溪职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2025年07月29日 17:42 |
| 获取招标文件时间 | 2025年07月29日至2025年08月06日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年08月19日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省玉溪市红塔区云南省玉溪市红塔区康溪路天竺阁二楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥233.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范师 | ||
| 项目联系电话 | 13887744954 | ||
| 采购单位 | 玉溪职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 玉溪市红塔区科创大道9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17808778784 | ||
| 代理机构名称 | 晟和项目管理(云南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13887744954 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 此清单仅针对二标段——清单.zip | ||
| 附件2 | 定稿--玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目.docx | ||
| 附件3 | 此清单仅针对二标段——科创校区学生公寓升级建设项目.pdf | ||
公开招标公告
| 项目概况 玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-08-19 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YXZC2025-G1-00512-SHXM-0028
项目名称:玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目
预算金额(万元):233
最高限价(万元):233
采购需求:1标段包含管理系统软件、微信端、服务器、智能电表、数据网关、智能水表、采集器、热水管理平台、热水表、更换电表人工及材料、更换水表人工及材料、更换热水表人工及材料、调试费等;注:供应商可选择其中的一个或多个标包投标,投标文件需按标包分别制作分别投标。具体采购内容详见招标文件“第五章 采购内容及要求”。;2标段包括但不限于屋顶太阳能系统控制器、热镀锌钢管、阀门、热水循环泵、热水变频增压泵及配套管线等改造;空气能热水机用压缩机、风机、制冷剂、换热器等检修更换。(具体改造内容详见另册招标工程量清单及编制说明)注:供应商可选择其中的一个或多个标包投标,投标文件需按标包分别制作分别投标。具体采购内容详见招标文件“第五章 采购内容及要求”。;
合同履行期限:标段1:供货期限为合同签订之日起30个日历天内完成供货、安装、调试,验收合格并交付使用。 标段2:供货期限为合同签订之日起30个日历天内完成供货、安装、调试,验收合格并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2:(1)本项目不专门面向中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业)预留采购份额。(2)其它落实政府采购政策的资格要求:无。本项目评审小微企业的价格扣除优惠10%。
(1)玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目1标段:非专门面向中小企业采购;(2)玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目2标段:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-07-29 06:00至2025-08-06 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-08-19 09:00(北京时间)
地点:云南省玉溪市红塔区云南省玉溪市红塔区康溪路天竺阁二楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目1标段: 保证金金额:10000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函 保证金缴纳截止时间:2025-08-19 09:00(2)玉溪职业技术学院2025年现代职业教育质量提升采购项目——科创校区学生公寓升级建设项目2标段: 保证金金额:1000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函 保证金缴纳截止时间:2025-08-19 09:00 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:玉溪职业技术学院
地址:玉溪市红塔区科创大道9号
联系方式:17808778784
2.采购代理机构信息
名 称:晟和项目管理(云南)有限公司
地址:云南省玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼
联系方式:13887744954
3.项目联系方式
项目联系人:范师
电 话:13887744954