财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

哈尔滨理工大学2025-2026年中文数据库采购服务(二次)单一来源公告

2025年08月06日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025-2026年中文数据库采购服务(二次)
品目

采购单位哈尔滨理工大学
行政区域黑龙江省公告时间2025年08月06日 16:12
获取招标文件时间2025年08月07日至2025年08月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
开标时间2025年08月11日 14:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥22.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐玉洁
项目联系电话0451-87003479
采购单位哈尔滨理工大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区学府路52号
采购单位联系方式0451-86390306
代理机构名称中精信工程技术有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区长江路盟科视界商服13-7号
代理机构联系方式0451-87003479
附件:
附件1附件:黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)新.pdf
附件22025-2026年中文数据库采购服务(二次)单一来源采购文件(2025080601).pdf

项目概况

2025-2026年中文数据库采购服务(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2025年08月11日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]ZJXG[DY]20250002-1

项目名称:2025-2026年中文数据库采购服务(二次)

采购方式:单一来源

预算金额:225,000.00元

采购需求:

合同包1(专利数据库卓越版):

合同包预算金额:50,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他教育服务 专利数据库卓越版 1(套) 详见采购文件 50,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期1年

合同包2(笔杆在线服务系统):

合同包预算金额:125,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他教育服务 笔杆在线服务系统 1(套) 详见采购文件 125,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期1年

合同包3(环球英语多媒体资源库):

合同包预算金额:50,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他教育服务 环球英语多媒体资源库 1(套) 详见采购文件 50,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2025年08月07日 2025年08月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年08月11日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交

五、开启

时间:2025年08月11日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨理工大学

地址:哈尔滨市南岗区学府路52号

联系方式:0451-86390306

2.采购代理机构信息

名称:中精信工程技术有限公司

地址:哈尔滨市南岗区长江路盟科视界商服13-7号

联系方式:0451-87003479

3.项目联系方式

项目联系人:徐玉洁

电话:0451-87003479

中精信工程技术有限公司

2025年08月06日


相关附件: