财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

教学综合服务平台建设项目招标公告

2025年08月12日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教学综合服务平台建设项目
品目

采购单位延边大学
行政区域吉林省公告时间2025年08月12日 16:33
获取招标文件时间2025年08月12日至2025年08月19日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2025年09月04日 13:30
开标地点吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标四室
预算金额¥145.230000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘鹤群
项目联系电话15044299988
采购单位延边大学
采购单位地址吉林省延吉市公园路977号
采购单位联系方式0433-2733750
代理机构名称中招辰丰达招标有限公司
代理机构地址长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦15楼
代理机构联系方式15044299988


项目概况

教学综合服务平台建设项目的潜在供应商应在政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2025941330京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2025]-11134号-CFDGS-JLHW25108

项目名称:教学综合服务平台建设项目

预算金额:人民币145.23万元;

最高限价:人民币145.23万元

采购需求:

1)标的名称:无线AP

2)无线AP购数量:1套

3)简要技术需求:1、频率范围:三频(2.4GHz,5GHz,5GHz)等,具体详见招标文件采购需求;

4)供货地点:延边大学指定地点;

5)质量标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求;

6)合同履行期限(交货期)自合同签订之日起30日内安装调试完毕交付使用并验收合格

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须是中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织,具有有效的营业执照,并在设备、资金、人员组织等方面具有合同履约能力;

3.2财务要求:提供会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务审计报告或银行资信证明;

3.3供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止日前,一年内任一月份的缴税凭据(或完税证明等)和缴纳社会保险的凭据。依法免税和不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法免税及依法不需要缴纳社会保险;

3.4参加政府采购活动近3年内(2022年至今)在经营活动中没有重大违法记录;拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,且不能是被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体;被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录;

3.5与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反这两款规定的,相关投标均无效。

三、获取招标文件

时间:2025年813日上午09时00分至2025年819日下午16时(北京时间,法定节假日除外);

地点:政采云平台(网址:http:// www.zcygov.cn);

方式:潜在供应商可自行在“政采云”平台(网址:http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与本次招标活动。

售价:人民币0元。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年941330(北京时间)

地点:政采云平台网址http://www.zcygov.cn)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目采用全流程电子化招投标开标方式为远程开标供应商须在提交响应文件截止时间前通过政府采购云平台网址http://www.zcygov.cn)递交电子投标文件并按照现场工作人员通知使用CA锁进行投标文件远程解密。逾期上传的或者未上传指定平台的投标文件,采购人、采购代理机构不予受理。

2、投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。

3、数字证书办理及投标技术咨询:供应商须办理数字证书方可参加投标。供应商须自行考虑数字证书办理时限,由于供应商自身原因在开标前无法完成办理,后果自负。

4、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。

5、因企业自身原因未能在规定时间内进行解密的,其投标无效。

6、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等国家最新政策。

7、本次采购公告同时在政采云平台(同步推送到吉林省政府采购网)、中国招标投标公共服务平台上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

招标人:延边大学

地址:吉林省延边朝鲜族自治州延吉市公园街道园校社区公园路977号

联系人:赵帅

联系方式:0433-2733750

2.采购代理机构信息

中招辰丰达招标有限公司

址:长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦12

联系方式刘鹤群、兰亚珍、李新民0431-81124285

3.项目联系方式

项目联系人:刘鹤群、兰亚珍、李新民

电 话:0431-81124285


附件信息: