财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

新乡职业技术学院智能教室项目(二次)-公开招标公告

2025年08月14日 10:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新乡职业技术学院智能教室项目
品目

采购单位新乡职业技术学院
行政区域河南省公告时间2025年08月14日 10:56
获取招标文件时间2025年08月15日至2025年08月21日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点新乡市公共资源交易中心网站
开标时间2025年09月04日 08:30
开标地点新乡市公共资源交易中心第四开标室
预算金额¥459.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄飞 李凯
项目联系电话18639767023 0371-66610668
采购单位新乡职业技术学院
采购单位地址新乡经济技术开发区经三路6号
采购单位联系方式15137386196
代理机构名称河南省建设工程咨询公司
代理机构地址郑州市紫荆山路与商城路交叉口西南角金成国贸大厦1404室
代理机构联系方式18639767023 0371-66610668
公告内容文档

项目概况

新乡职业技术学院智能教室项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2025年09月04日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:新乡政采招标采购-2025-5
2、项目名称:新乡职业技术学院智能教室项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:4,595,000.00元
最高限价:4595000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 新乡政采招标采购-2025-5-1 新乡职业技术学院智能教室项目(二次) 4595000 4595000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、供货期:60日历天
5.2、质保期:免费质保5年。
新乡职业技术学院智能教室项目,详见招标文件第五部分技术参数。
6、合同履行期限:自签订合同至质保结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求
本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】;
三、获取招标文件
1.时间:2025年08月15日 至 2025年08月21日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网站
3.方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见办事指南-服务指南)。潜在投标人在网上填写信息后方可下载招标文件。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2025年09月04日08时30分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易中心第四开标室
五、开标时间及地点
1.时间:2025年09月04日08时30分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易中心第四开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传;上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;请各投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确,加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。
2、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人登录新乡市公共资源交易中心门户网站一“智能开标大厅”,在线准时参加招标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子响应文件未能成功上传,其将被拒绝。投标人需在投标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。
3、监督部门:
新乡市财政局:0373-3688617
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新乡职业技术学院
地址:新乡经济技术开发区经三路6号
联系人:陈 静
联系方式:15137386196
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省建设工程咨询公司
地址:郑州市紫荆山路与商城路交叉口西南角金成国贸大厦1404室
联系人:黄飞 李凯
联系方式:18639767023 0371-66610668
3.项目联系方式
项目联系人:黄飞 李凯
联系方式:18639767023 0371-66610668