财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

鄂尔多斯职业学院校园身份识别系统项目招标公告

2025年08月19日 18:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园身份识别系统项目
品目

采购单位鄂尔多斯职业学院
行政区域市辖区公告时间2025年08月19日 18:06
获取招标文件时间2025年08月19日至2025年08月26日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2025年09月09日 09:30
开标地点内蒙古自治区鄂尔多斯市市辖区鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼开标七室
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘子琛
项目联系电话0477-5107748(转806)
采购单位鄂尔多斯职业学院
采购单位地址鄂尔多斯市康巴什区赛罕街1号
采购单位联系方式13474882293
代理机构名称内蒙古誉昌项目咨询有限公司
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道金钰华庭11-2-903
代理机构联系方式0477-5107748(转806)
附件:
附件1校园身份识别系统项目(ESZCS-G-H-25015520250819001)-文件集.zip

项目概况

校园身份识别系统项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年09月09日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCS-G-H-250155

项目名称:校园身份识别系统项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02010402 终端机 自动借还书机 1(台) 详见采购文件 79,000.00 -
1-2 A02010402 终端机 图书馆闸机人脸识别面板 8(台) 详见采购文件 32,000.00 -
1-3 A02010402 终端机 图书馆防盗仪 5(台) 详见采购文件 75,000.00 -
1-4 A07010701 门、门槛 安全门 1(套) 详见采购文件 3,000.00 -
1-5 A02091107 视频监控设备 通道闸机 5(套) 详见采购文件 62,500.00 -
1-6 C16020300 软件集成实施服务 图书馆可视化展示及数据对接集成服务 1(套) 详见采购文件 200,300.00 -
1-7 A02010402 终端机 图书馆自动借还书机人脸识别面板 3(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-8 A08060303 应用软件 纸电一体化管理系统 1(套) 详见采购文件 93,000.00 -
1-9 A08060303 应用软件 校园身份核验平台 1(套) 详见采购文件 250,000.00 -
1-10 A02010402 终端机 公寓考勤终端 1(台) 详见采购文件 2,200.00 -
1-11 C16020200 硬件集成实施服务 系统集成服务 1(套) 详见采购文件 151,000.00 -
1-12 A02010402 终端机 远程运维一体机 1(套) 详见采购文件 40,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后30日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2025年08月19日 2025年08月26日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年09月09日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市市辖区鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼开标七室

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯职业学院

地址:鄂尔多斯市康巴什区赛罕街1号

联系方式:13474882293

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古誉昌项目咨询有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道金钰华庭11-2-903

联系方式:0477-5107748(转806)

3.项目联系方式

项目联系人:刘子琛

电话:0477-5107748(转806)

内蒙古誉昌项目咨询有限公司

2025年08月19日


相关附件: