财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

河北科技师范学院图书馆数字资源采购项目公开招标公告

2025年08月27日 12:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北科技师范学院图书馆数字资源采购项目
品目

采购单位河北科技师范学院
行政区域河北省公告时间2025年08月27日 12:04
获取招标文件时间2025年08月28日至2025年09月03日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点河北省公共资源交易服务平台,免费自行下载
开标时间2025年09月17日 10:00
开标地点河北省公共资源交易网上开标大厅,本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场。
预算金额¥117.110000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜盛斌
项目联系电话0335-8098256
采购单位河北科技师范学院
采购单位地址河北省秦皇岛市海港区河北大街西段360号
采购单位联系方式0335-8048926
代理机构名称石家庄乐宇企业管理咨询有限公司
代理机构地址河北省石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场
代理机构联系方式0335-8098256
项目概况
河北科技师范学院图书馆数字资源采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台,免费自行下载获取招标文件,并于2025年09月17日10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1300002527822001

项目名称:河北科技师范学院图书馆数字资源采购项目

预算金额:1171100

最高限价(如有):1171100

采购需求:项目预算金额:117.11万元,分为两个包,其中:A包中文数字资源预算79.81万元;B包外文数字资源预算:37.3万元。项目最高限价:117.11万元,分为两个包,其中:A包中文数字资源最高限价79.81万元;B包外文数字资源最高限价:37.3万元。

合同履行期限:一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:B包供应商需具备国家行政管理部门颁发的《中华人民共和国出版物进口经营许可证》

三、获取招标文件

时间:2025年08月28日至2025年09月03日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台,免费自行下载

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年09月17日10点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易网上开标大厅,本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1、投标人报名前,须在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册, 按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应 商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,如已完成注册的无需再次注册。注册并核验通过后,即可在河北省公共资源交易服务平台上自主网上报名、下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。因投标人自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担 责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问请拨打技术支持电话:4009980000。2、特别提示:根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审的实施方案》通知要求,本项目采用“双盲”异地评审。投标文件的商务标、技术标分开制作;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北科技师范学院

地 址:河北省秦皇岛市海港区河北大街西段360号

联系方式:0335-8048926

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:石家庄乐宇企业管理咨询有限公司

地 址:河北省石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场

联系方式:0335-8098256

3.项目联系方式

项目联系人:姜盛斌

电 话:0335-8098256

八、附件