财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

专业教学资源库+精品课程建设项目采购公告

2025年09月01日 18:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称专业教学资源库+精品课程建设项目
品目

其他信息技术服务

采购单位江苏省靖江中等专业学校
行政区域靖江市公告时间2025年09月01日 18:02
获取招标文件时间2025年09月01日至2025年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/
开标时间2025年09月23日 09:00
开标地点靖江市公共资源交易中心(靖江市政务中心商务A楼3楼)开标三室
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人缪云波
项目联系电话18014506213
采购单位江苏省靖江中等专业学校
采购单位地址靖江市斜桥镇章春港路1号
采购单位联系方式13814461660
代理机构名称江苏大彭工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址徐州市泉山区解放南路300号1幢
代理机构联系方式缪云波

项目概况

专业教学资源库+精品课程建设项目 JSZC-321282-DPGC-G2025-0010 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/ 获取招标文件,并于2025-09-23 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321282-DPGC-G2025-0010

项目名称:专业教学资源库+精品课程建设项目

预算金额:60.000000万元

最高限价(如有):570000元

采购需求:

配合学校争创江苏联合职业技术学院分院要求(两个省级教学资源库),促进学校“五金”工程建设,通过专业教学资源库+精品课程建设,将本校的优质教育资源数字化,包括名师的讲课、专业文献、教材教辅、课件等,这些资源实现数字化后不仅方便传播使用,同时还可实现永久保存,成为学校的战略资产,促进教育教学改革,提升学校办学能力具体要求详见第六章采购项目需求。

合同履行期限:自签订合同之日起5个工作日内完成软件系统交付;90个工作日内交付所有课程资源、完成相应技术服务,并通过验收。没有通过验收的,须于收到反馈意见后10日内完成修改,并最终通过采购人的验收。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购政策需满足的资格要求:财政部、工业和信息化部关于印发意见“财库〔2020〕46号”关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知,《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2007]141号),财政部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

备注:本采购包为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业软件和信息技术服务业

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/

方式:本项目采用网上注册登记方式免费获取

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-09-23 09:00 (北京时间)

地点:采用“苏采云”系统上传电子投标文件

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江苏省靖江中等专业学校

单位地址:靖江市斜桥镇章春港路1号

联系人:郁冬

联系电话:13814461660

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏大彭工程项目管理咨询有限公司

单位地址:徐州市泉山区解放南路300号1幢

联系人:缪云波

联系电话:18014506213

3.项目联系方式

项目联系人:缪云波

电话:18014506213



附件:JSZC-321282-DPGC-G2025-0010采购文件.doc