云南中诏项目管理有限公司关于玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设项目的公开招标公告
2025年09月02日 12:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉溪职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2025年09月02日 12:03 |
| 获取招标文件时间 | 2025年09月02日至2025年09月09日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼云南中诏项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张瑜、王海涛、夏苋春、李艳菠、李悦 | ||
| 项目联系电话 | 13608772096 | ||
| 采购单位 | 玉溪职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 玉溪市红塔区科创大道9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15758119852 | ||
| 代理机构名称 | 云南中诏项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 13608772096 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9.1定稿-招标文件-玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设项目docx.docx | ||
公开招标公告
| 项目概况 玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-09-23 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YXZC2025-G3-00636-YNZZ-0042
项目名称:玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设项目
预算金额(万元):200
最高限价(万元):200
采购需求:玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设:人工智能展厅、人工智能专业实训室。;
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起45个工作日内完成建设工作并能投入使用,其中中标后5个日历天内完成详细设计方案并经采购人确认同意后方可实施。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:按政策规定扶持小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位。对符合要求小型和微型企业产品给予价格10%扣除(小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位,不重复享受评审中价格扣除的政府采购政策)。
(1)玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设项目:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-09-02 06:00至2025-09-09 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-09-23 09:00(北京时间)
地点:云南省玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼云南中诏项目管理有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)玉溪职业技术学院人工智能体验中心建设项目: 保证金金额:5000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银、支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳或提交至项目专项账户。 保证金缴纳截止时间:2025-09-23 08:59 其他:保证金退还要求:采用电汇、转账等非现金形式方式的,我公司将保证金退还至投标人原提交账户;自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标供应商的投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标供应商的投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:玉溪职业技术学院
地址:玉溪市红塔区科创大道9号
联系方式:15758119852
2.采购代理机构信息
名 称:云南中诏项目管理有限公司
地址:云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼)
联系方式:13608772096
3.项目联系方式
项目联系人:张瑜、王海涛、夏苋春、李艳菠、李悦
电 话:13608772096