云南交通职业技术学院网络安全体系优化及机房安全建设项目公开招标公告
2025年09月04日 16:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南交通职业技术学院网络安全体系优化及机房安全建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南交通职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年09月04日 16:39 |
| 获取招标文件时间 | 2025年09月05日至2025年09月12日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年09月25日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区福海街道办事处广福路与西福路交叉口中铁山海春风小区(A-14地块)3幢1单元1层101开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥189.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵欢 | ||
| 项目联系电话 | 15911663570 | ||
| 采购单位 | 云南交通职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区万青路2056号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65926090 | ||
| 代理机构名称 | 云南润达工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区西福路中铁山海春风小区3幢101号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15911663570 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南交通职业技术学院网络安全体系优化及机房安全建设项目(一期)招标文件0829.docx | ||
| 附件2 | 云南交通职业技术学院网络安全体系优化及机房安全建设项目(一期)招标文件0829.docx | ||
公开招标公告
| 项目概况 云南交通职业技术学院网络安全体系优化及机房安全建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-09-25 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-05483-YNRD-0058
项目名称:云南交通职业技术学院网络安全体系优化及机房安全建设项目
预算金额(万元):189
最高限价(万元):189
采购需求:采购运维安全管理系统1台、数据库审计与防护系统1台、漏洞扫描系统1台、高性能防火墙系统1台、防火墙系统 2台数据中心交换机1台;
合同履行期限:标段1:合同签订后 30 个工作日内
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:1、本项目是否享受中小企业政策:■是□否;2、本项目是否享受支持监狱企业政策:■是□否;3、本项目是否享受支持残疾人福利性单位政策:■是□否;(本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利企业采购项目)。
(1)云南交通职业技术学院网络安全体系优化及机房安全建设项目:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-09-05 06:00至2025-09-12 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-09-25 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区福海街道办事处广福路与西福路交叉口中铁山海春风小区(A-14地块)3幢1单元1层101开评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南交通职业技术学院: 保证金金额:20000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函 保证金缴纳截止时间:2025-09-25 09:30 其他:1.本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品、乡村产业振兴、绿色发展等政府采购政策。 2.本次公告在云南省政府采购网(www.yngp.com/)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网(www.yngp.com/)发布的信息为准,对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容采购人不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南交通职业技术学院
地址:云南省昆明市呈贡区万青路2056号
联系方式:0871-65926090
2.采购代理机构信息
名 称:云南润达工程项目管理咨询有限公司
地址:昆明市西山区西福路中铁山海春风小区3幢101号
联系方式:15911663570
3.项目联系方式
项目联系人:赵欢
电 话:15911663570