财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

黔南民族师范学院数据中台建设项目公开招标公告

2025年09月09日 16:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黔南民族师范学院数据中台建设项目
品目

服务

采购单位黔南民族师范学院
行政区域贵州省公告时间2025年09月09日 16:27
获取招标文件时间详见公告正文
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
开标时间2025年10月14日 09:30
开标地点贵州省公共资源交易中心
预算金额¥224.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢德锋、张翠杨、李晓明
项目联系电话18785129383
采购单位黔南民族师范学院
采购单位地址都匀市剑江大道中段5号
采购单位联系方式0854-8737069
代理机构名称国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区友山基金大厦1501
代理机构联系方式18785129383

    项目概况                                                                            

黔南民族师范学院数据中台建设项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2025-10-14 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。                        

一、项目基本情况                                                    

项目编号:GXZC-CG-2025117        

项目名称: 黔南民族师范学院数据中台建设项目         

项目序列号:P5200002025000A0A         

预算金额(元):2240000        

最高限价(元):2240000         

采购需求:                

    标项名称: 黔南民族师范学院数据中台建设项目 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 2240000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:黔南民族师范学院数据中台建设项目(具体详见采购文件) 
    备注:/             
           

合同履约期限:标项1:60个日历天。         

本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求         

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:     

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:/。     

三、获取招标文件        

时间:2025年09月10日2025年09月17日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

售价(元):0.00         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点        

提交投标文件截止时间:2025-10-14 09:30:00(北京时间)        

投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心         

开标时间:2025-10-14 09:30:00         

开标地点:贵州省公共资源交易中心         

五、公告期限         

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜        

其他事项:详见采购文件;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:根据《贵州省关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房﹝2011﹞69号)文件规定的费率下浮30%计算,项目中标金额计算代理服务费不足5000.00元的按照5000.00元收取。。     

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系        

1.采购人信息                

名    称:黔南民族师范学院         

地    址:都匀市剑江大道中段5号         

联系方式:0854-8737069         

2.采购代理机构信息                

名    称:国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司         

地    址:贵阳市观山湖区友山基金大厦1501         

联系方式:18785129383         

3.项目联系方式

项目联系人: 卢德锋、张翠杨、李晓明 

电    话:  18785129383


本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息: