安徽工程大学国际贸易业务综合实训平台采购项目公开招标公告
2025年09月10日 18:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽工程大学国际贸易业务综合实训平台采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽工程大学 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年09月10日 18:05 |
| 获取招标文件时间 | 2025年09月09日至2025年09月16日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.cn)。 | ||
| 开标时间 | 2025年09月30日 09:30 | ||
| 开标地点 | 芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼303室 | ||
| 预算金额 | ¥54.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 18055360547 | ||
| 采购单位 | 安徽工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省芜湖市鸠江区北京中路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0553-2871413 | ||
| 代理机构名称 | 安徽中技工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18055360547 | ||
项目概况
安徽工程大学国际贸易业务综合实训平台采购项目招标项目的潜在投标人应在“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.cn)。获取招标文件,并于2025年09月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FSKY34000120256292号
项目名称:安徽工程大学国际贸易业务综合实训平台采购项目
预算金额:540000 元
最高限价(如有): 540000 元
采购需求:
包别名称:安徽工程大学国际贸易业务综合实训平台采购项目
预算金额:540000 元
数量:1
简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:采购国际贸易业务综合实训平台1套,用于赋能国贸专业教学能力及本专业学生实际操作和应用能力,满足国贸专业在进出口贸易业务实训、跨境电商业务模拟、外贸单证缮制实训等需要。主要功能:基于B/S架构仿真国际贸易业务实训平台、跨境电商业务模拟平台、外贸单证缮制实训等平台,对接实训各个关键节点模拟;系统内设教师端和学生端,不断新增案例设置学生实训内容。具体要求详见招标文件。
合同履行期限:合同签订后30个日历天。
本包别( 不接受 )联合体投标
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:
包别1:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3. 本项目的特定资格要求:
包别1:无;
三、获取招标文件
时间:2025年09月09日至2025年09月16日 ,每天上午 09:00至12:00 ,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.cn)。
方式:有意参加的潜在投标供应商须在“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.cn/)完成注册,在“徽智采”平台中下载招标文件及其他资料(如澄清文件等),采购人不另行发布上述内容的书面资料。本项目为线下开标项目,下载招标文件无需办理CA证书。
售价(元):免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间(开标时间):2025年09月30日 09点30分(北京时间)
提交投标文件地点(开标地点):芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼303室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.资金来源:省级财政资金
2.本项目免收投标保证金。
3.其他事项说明:本项目需落实的中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
4.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第六条规定,本次采购项目符合不专门面向中小企业预留采购份额情形:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。供应商如有疑问,可按招标文件约定提出询问或质疑。
5.会员注册:
5.1注册、投标具体操作手册指引详见“徽智采”平台(网址: https://www.ahhzc.cn/)右下角常见问题中的文档,请仔细阅读并按步骤操作即可。
5.2注册审核人及联系方式:章工 13866184647 、崔工 15255472573 。
5.3审核时间:工作日 9:00-11:30,13:00-17:00(北京时间)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名称:安徽工程大学
地址:安徽省芜湖市鸠江区北京中路
联系方式:0553-2871413
2. 采购代理机构信息(如有)
名称:安徽中技工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼301室
联系方式:18055360547
3. 项目联系方式
项目联系人:万志
电话:18055360547
附件信息: