财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

南京铁道职业技术学院光网一期采购项目采购公告

2025年09月15日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南京铁道职业技术学院光网一期采购项目
品目

其他网络设备

采购单位南京铁道职业技术学院
行政区域江苏省公告时间2025年09月15日 17:25
获取招标文件时间2025年09月16日至2025年09月23日
每日上午:09:00 至 11:30  下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥.05
获取招标文件的地点江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)
开标时间2025年10月13日 14:30
开标地点1101
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪惠子
项目联系电话13645177653
采购单位南京铁道职业技术学院
采购单位地址南京市浦口区珍珠南路65号
采购单位联系方式13912947620
代理机构名称江苏省设备成套股份有限公司
代理机构地址江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼
代理机构联系方式汪惠子

项目概况

南京铁道职业技术学院光网一期采购项目 JSZC-320000-JCEC-G2025-0441 招标项目的潜在投标人应在江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn) 获取招标文件,并于2025-10-13 14:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-JCEC-G2025-0441

项目名称:南京铁道职业技术学院光网一期采购项目

预算金额:300.000000万元

最高限价(如有):300万元

采购需求:

南京铁道职业技术学院光网一期采购项目,具体需求详见 第四章 采购需求

合同履行期限:自合同签订之日120日内供货并安装调试完毕。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;供应商为自然人的,提供其身份证)

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度财务报告,或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单));

4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);

5.法律、行政法规规定的其他条件:无

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)

方式:登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www,jsygiy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目、下载文件。

售价:500.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-10-13 14:30 (北京时间)

地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼开标室2

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

6.1本项目在江苏政府采购网和江苏国企阳光交易平台发布公告。

6.2 投标人应当从招标代理机构合法获得招标项目的招标文件

6.3勘察现场或答疑:无

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京铁道职业技术学院

单位地址:南京市浦口区珍珠南路65号

联系人:耿秋芳

联系电话:68204948

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏省设备成套股份有限公司

单位地址:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1004室

联系人:陈康健

联系电话:13645177653

3.项目联系方式

项目联系人:陈康健

电话:13645177653