财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

哈尔滨商业大学数据库(二次)单一来源公告

2025年09月19日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据库(二次)
品目

采购单位哈尔滨商业大学
行政区域黑龙江省公告时间2025年09月19日 17:03
获取招标文件时间2025年09月20日至2025年09月24日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点线上获取
开标时间2025年09月25日 09:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥92.860000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中科高盛咨询集团有限公司
项目联系电话0451-82935559-826
采购单位哈尔滨商业大学
采购单位地址哈尔滨市松北区学海街1号
采购单位联系方式0451-84892112
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号
代理机构联系方式0451-82935559-826
附件:
附件1附件--黑龙江省政府采购供应商资格承诺函.pdf
附件2数据库(二次)单一来源采购文件(2025091901).pdf

项目概况

数据库(二次)采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2025年09月25日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]ZKGS[DY]20250005-1

项目名称:数据库(二次)

采购方式:单一来源

预算金额:928,600.00元

采购需求:

合同包1(人大复印报刊资料全文数据库):

合同包预算金额:45,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他信息技术服务 人大复印报刊资料全文数据库 1(项) 详见采购文件 45,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包2(北大法宝-法律信息总库检索平台):

合同包预算金额:49,800.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他信息技术服务 北大法宝-法律信息总库检索平台 1(项) 详见采购文件 49,800.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包3(超星数字图书馆):

合同包预算金额:240,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他信息技术服务 超星数字图书馆 1(项) 详见采购文件 240,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包4(中经网产业数据及统计数据库):

合同包预算金额:70,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 其他信息技术服务 中经网产业数据及统计数据库 1(项) 详见采购文件 70,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包5(智课教育云学习服务平台):

合同包预算金额:30,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
5-1 其他信息技术服务 智课教育云学习服务平台 1(项) 详见采购文件 30,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包6(创新树·全球创新知识平台):

合同包预算金额:30,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
6-1 其他信息技术服务 创新树·全球创新知识平台 1(项) 详见采购文件 30,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包7(皮书数据库):

合同包预算金额:23,800.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
7-1 其他信息技术服务 皮书数据库 1(项) 详见采购文件 23,800.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包8(WorldLib外文原版电子图书数据库):

合同包预算金额:80,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
8-1 其他信息技术服务 WorldLib外文原版电子图书数据库 1(项) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包9(超星知识发现系统):

合同包预算金额:300,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
9-1 其他信息技术服务 超星知识发现系统 1(项) 详见采购文件 300,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

合同包10(经伦知识服务平台):

合同包预算金额:60,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
10-1 其他信息技术服务 经伦知识服务平台 1(项) 详见采购文件 60,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年12月9日至2026年12月8日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2025年09月20日 2025年09月24日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月25日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2025年09月25日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨商业大学

地址:哈尔滨市松北区学海街1号

联系方式:0451-84892112

2.采购代理机构信息

名称:中科高盛咨询集团有限公司

地址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号

联系方式:0451-82935559-826

3.项目联系方式

项目联系人:中科高盛咨询集团有限公司

电话:0451-82935559-826

中科高盛咨询集团有限公司

2025年09月19日


相关附件: