北京工业职业技术学院大数据与会计实训室公开招标公告
2025年10月11日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京工业职业技术学院大数据与会计实训室 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京工业职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年10月11日 16:41 |
| 获取招标文件时间 | 2025年10月11日至2025年10月17日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2025年11月03日 09:00 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302会议室 | ||
| 预算金额 | ¥196.140000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李莉 | ||
| 项目联系电话 | 010-88956517-215 | ||
| 采购单位 | 北京工业职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市石景山区石门路368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 61801150 | ||
| 代理机构名称 | 中盛隆国际招标(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-88956517-215 | ||
项目概况
北京工业职业技术学院大数据与会计实训室 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-11-03 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200149231-XM001
项目名称:北京工业职业技术学院大数据与会计实训室
预算金额:196.14 万元(人民币)
最高限价:196.14 万元(人民币)
采购需求:
序号 | 标的名称 | 数量 | 单位 | 单价最高限价金额 (万元) | 是否接受进口产品 |
1 | 环保材料学生操作台 | 12 | 位 | 0.25 | 否 |
2 | 会计凭证档案库 | 1 | 套 | 4.8 | 否 |
3 | 业务流程引导台 | 1 | 套 | 1.28 | 否 |
4 | 环境改造 | 71 | 平米 | 0.035 | 否 |
5 | 技术设施安装与联调服务 | 1 | 项 | 1.8 | 否 |
6 | 桌面云后台控制机 | 1 | 台 | 16.2 | 否 |
7 | 虚拟存储软件 | 1 | 套 | 1.92 | 否 |
8 | 数据服务引擎 | 1 | 台 | 4.3 | 否 |
9 | 虚拟化管理接入授权软件 | 25 | 套 | 0.215 | 否 |
10 | 多媒体教学控制端 | 1 | 套 | 3.595 | 否 |
11 | aDesk瘦终端 | 25 | 套 | 0.2 | 否 |
12 | 端点安全软件 | 25 | 套 | 0.09 | 否 |
13 | 无线路由器 | 1 | 台 | 0.055 | 否 |
14 | 24口千兆网络交换机 | 1 | 台 | 0.38 | 否 |
15 | 24口万兆网络交换机 | 1 | 台 | 0.61 | 否 |
16 | 万兆多模模块 | 6 | 块 | 0.08 | 否 |
17 | 138寸LED屏幕 | 1 | 台 | 10 | 否 |
18 | 多屏互动主机软件 | 1 | 套 | 9.28 | 否 |
19 | 自助纳税机 | 4 | 台 | 0.47 | 否 |
20 | 机柜 | 1 | 个 | 0.27 | 否 |
21 | 财务数据审计分析演练平台 | 1 | 套 | 35 | 否 |
22 | 行业真实案例库(审计分析) | 1 | 套 | 18 | 否 |
23 | 学生管理后台 | 1 | 套 | 15 | 否 |
24 | 教学资源动态数据监测系统 | 1 | 套 | 7.9 | 否 |
25 | 业财分析实训平台 | 1 | 套 | 31 | 否 |
26 | 实训教学工作台 | 1 | 套 | 0.36 | 否 |
27 | 出纳一体化操作台 | 1 | 套 | 0.76 | 否 |
28 | 财务智能处理工作台 | 1 | 套 | 0.78 | 否 |
29 | 业财一体分析工作台 | 1 | 套 | 0.56 | 否 |
30 | 审计智能分析工作台 | 1 | 套 | 0.67 | 否 |
31 | 研讨区 | 1 | 套 | 0.69 | 否 |
32 | 环境改造 | 116 | 平米 | 0.035 | 否 |
33 | 技术设施安装与联调服务 | 1 | 项 | 6.4 | 否 |
具体需求详见招标文件第五章 采购需求。
合同履行期限:自合同签订后60个工作日内完成交货、安装、调试工作
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025-10-11 至 2025-10-17 ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-11-03 09:00(北京时间)
地点:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、绿色发展等,具体政府采购政策落实情况详见招标文件。
2.本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4 获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。
未在规定期限内按上述操作获取文件的投标无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京工业职业技术学院
地址:北京市石景山区石门路368号
联系方式:邬老师、窦老师,010-61801150
2.采购代理机构信息
名 称:中盛隆国际招标(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室
联系方式:马春娟、孙源滨、彭庆夺、谢菲、李蕊、吕晓萌、魏菲、刘震、李红梅、李莉,010-88956517-215
3.项目联系方式
项目联系人:马春娟、孙源滨、彭庆夺、谢菲、李蕊、吕晓萌、魏菲、刘震、李红梅、李莉
电 话: 010-88956517-215