财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

丰宁国有林场管理处本级丰宁国有林场管理处2025年"三北"工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)公开招标公告

2025年11月04日 12:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丰宁国有林场管理处2025年"三北"工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)
品目

采购单位丰宁国有林场管理处本级
行政区域丰宁满族自治县公告时间2025年11月04日 12:02
获取招标文件时间2025年11月05日至2025年11月11日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(丰宁县)http://101.75.250.212/fnggzy/
开标时间2025年11月26日 09:00
开标地点全国公共资源交易平台(丰宁县)http://101.75.250.212/fnggzy/
预算金额¥762.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋雨薇
项目联系电话0314-5569886
采购单位丰宁国有林场管理处本级
采购单位地址丰宁满族自治县大阁镇胜利街甲58号 
采购单位联系方式0314-8069162
代理机构名称河北领锐工程管理有限公司
代理机构地址河北省承德市开发区梨花江苑小区A4幢1单元9层1-902号房(仅限办公)
代理机构联系方式0314-5569886
项目概况
丰宁国有林场管理处2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(丰宁县)http://101.75.250.212/fnggzy/ 获取招标文件,并于2025年11月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2025110012001

项目名称:丰宁国有林场管理处2025年"三北"工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)

预算金额:7624000

最高限价(如有):7624000

采购需求:丰宁国有林场管理处2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)一标段:邓栅子林场退化林修复3000亩,作业道路建设4400米,修建围栏10925米,碑牌建设2个;二标段:富贵山林场退化林修复2300亩,作业道路建设2900米,修建围栏3696米,牌建设1个;三标段:黄花岭林场退化林修复1000亩,作业道路建设2170米,建围栏4283米;四标段:两间房林场退化林修复3700亩,作业道路建设1820米,建围栏3220米(详见采购需求)

合同履行期限:自签订合同之日起至2025年12月31日完成

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025年11月05日至2025年11月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县)http://101.75.250.212/fnggzy/

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年11月26日09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县)http://101.75.250.212/fnggzy/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、依据《河北省公共资源交易平台远程异地评标管理办法(试行)》《关于开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项的通知》等相关文件规定,本项目实施远程异地评标政策。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丰宁国有林场管理处本级

地 址:丰宁满族自治县大阁镇胜利街甲58号 

联系方式:0314-8069162

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北领锐工程管理有限公司

地 址:河北省承德市开发区梨花江苑小区A4幢1单元9层1-902号房(仅限办公)

联系方式:0314-5569886

3.项目联系方式

项目联系人:宋雨薇

电 话:0314-5569886

八、附件