庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目招标公告
2026年06月04日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 庄浪县畜牧兽医中心 | ||
| 行政区域 | 庄浪县 | 公告时间 | 2026年06月04日 15:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年06月05日至2026年06月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 | ||
| 开标时间 | 2026年06月25日 09:00 | ||
| 开标地点 | 投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需 CA 数字证书并双击打开,输入 pin 码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。投标人在投标文件递交截止时间之前,在不见面开标大厅内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。 | ||
| 预算金额 | ¥100.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马霞 | ||
| 项目联系电话 | 0933—6621069 | ||
| 采购单位 | 庄浪县畜牧兽医中心 | ||
| 采购单位地址 | 平凉市庄浪县水洛镇东大街49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18997075791 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃煜伦招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平凉市崆峒区金江名府写字楼1808室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13139339033 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目(包1)采购文件(2026060401).pdf | ||
| 附件2 | 庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目招标公告.pdf | ||
项目概况
庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目招标项目的潜在投标人应在登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。获取招标文件,并于 2026年06月25日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZLJY-2026010
项目名称:庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,005,000.00元
采购需求:
合同包1(庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目):
合同包预算金额:1,005,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 草料加工设备 | 铡草(揉丝)机 | 335(台) | 详见采购文件 | 1,005,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:中标人在合同签订之日起30天内完成供货,供货过程中发生的运输、装卸、税费等该项目产生的一切费用由中标人承担。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46 号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19 号,本项目对中小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型企业);(2)根据《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号、《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90 号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(庄浪县2026年监测对象肉牛养殖生产能力提升项目)特定资格要求如下:
(1)提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供); (2)投 标 人 须 提 供 通 过 中 国 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ” 网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上公告期内查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人); (3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在 “ 信 用 中 国 ”网 ( www.creditchina.gov.cn )、中 国 政 府 采 购 网 (www.ccgp.gov.cn),如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
三、获取招标文件
时间: 2026年06月05日 至 2026年06月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年06月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:平凉市公共资源交易电子服务系统 http://47.114.12.78/Accounts/LoginReturnUrl=%2f。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:庄浪县畜牧兽医中心
地址:平凉市庄浪县水洛镇东大街49号
联系方式:18997075791
2.采购代理机构信息
名称:甘肃煜伦招投标咨询服务有限公司
地址:平凉市崆峒区金江名府写字楼1808室
联系方式:13139339033
3.项目联系方式
项目联系人:马霞
电话:0933—6621069
甘肃煜伦招投标咨询服务有限公司
2026年06月04日