福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年)公开招标招标公告
2026年06月11日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年06月11日 17:58 |
| 获取招标文件时间 | 2026年06月11日至2026年06月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年07月02日 09:00 | ||
| 开标地点 | 福建省福州市鼓楼区工业路华润万象城(三期)S11#楼19层1910-13、15-17单元1号开标室--福州鼓楼华润 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林庆贺、?静、李萍、林旭辉、郭梅芳 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87527653 | ||
| 采购单位 | 福州市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区8号楼5层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87316561 | ||
| 代理机构名称 | 福建省中亿通招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87527653 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年)([350101]ZYT[GK]202600220260531001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福州市生态环境局委托,福建省中亿通招标咨询有限公司对[350101]ZYT[GK]2026002、福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年07月02日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350101]ZYT[GK]2026002
项目名称:福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年)
采购方式:公开招标
预算金额:1,000,000.00元
采购包1(福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年)):
采购包预算金额:1,000,000.00元
采购包最高限价: 1,000,000.00元
投标保证金: 10,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C19990000-其他专业技术服务 | 福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪式术指导服务(2026-2027年) | 1(项) | 否 | 委托第三方开展“无废城市”建设全流程跟踪技术服务,协助开展年度工作方案和项目清单编制,调度推进“无废城市”建设进展,开展年度“无废城市”建设成效评估。具体详见招标文件 | 1,000,000.00 | 其他未列明行业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:2028年6月底前完成全部任务。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)①以联合体投标的,联合体各方均应符合“政府采购法第二十二条第一款规定的条件”的规定及招标文件中要求的一般资格证明条件,并在投标文件中提供相应资格证明文件。②联合体协议中须明确以联合体的确定一方的条件参与商务部分的评标。③以联合体投标的,联合体数量最多为2家。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本采购包。
节能产品:不适用本采购包。
环境标志产品:不适用本采购包。
四、获取招标文件
时间: 2026-06-11 至 2026-06-18 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-07-02 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市鼓楼区工业路华润万象城(三期)S11#楼19层1910-13、15-17单元1号开标室--福州鼓楼华润
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
将招标公告和招标文件福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪式术指导服务(2026-2027年)的内容修正为:福州市“无废城市”建设方案编制及全流程跟踪技术指导服务(2026-2027年)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市生态环境局
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区8号楼5层
联系方式:0591-87316561
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省中亿通招标咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公
联系方式:0591-87527653
3.项目联系方式
项目联系人:林庆贺、⻩静、李萍、林旭辉、郭梅芳
电话:0591-87527653
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省中亿通招标咨询有限公司
福建省中亿通招标咨询有限公司
2026年06月11日