抚州越卓招标代理有限责任公司关于2026年临川区中小学生游泳教育培训项目(一标段)(项目编号:FZYZ-2026-G005A)电子化公开招标采购公告
2026年06月24日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年临川区中小学生游泳教育培训项目(一标段) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 抚州市临川区教育体育局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年06月24日 16:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年06月26日至2026年07月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/) | ||
| 开标时间 | 2026年07月03日 00:00 | ||
| 开标地点 | 抚州市公共资源交易中心(抚州市临川区市规划展示馆四楼)开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥0.024459万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尧卫萍/周美霞 | ||
| 项目联系电话 | 15797994216 | ||
| 采购单位 | 抚州市临川区教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 抚州市临川区行政中心西侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 13970429767 | ||
| 代理机构名称 | 抚州越卓招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省抚州市临川区赣抚财富广场3#楼1403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15797994216 | ||
项目概况
2026年临川区中小学生游泳教育培训项目(一标段) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2026年07月16日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:FZYZ-2026-G005A
项目名称:2026年临川区中小学生游泳教育培训项目(一标段)
采购方式:公开招标
预算金额:2445939.60 元
最高限价:2445939.60 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 抚临购2026F000214216 | 2026年临川区城区中小学生游泳教育培训项目(一标段) | 其他教育服务 | 1 | 项 | 2445939.60元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月30日止完成全部学生游泳培训工作。合同履行过程中如因国家及临川区政策变化、实施环境变化、预算项目调整等特殊情况,造成项目暂停或取消,则采购人不予承担任何损失,中标人应自行考虑并承担本项目风险。
本项目不接受联合体投标。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)符合法律、法规规定的其他条件: 1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检查等服务的供应商,不得参加本次采购活动。 2.本项目专门面向中小企业采购,所属行业为:其他未列明行业。 3.信用证明及行为记录:供应商被“信用中国 ”网站列入失信被执行人和重大税收 违法案件当事人名单的;被“ 中国政府采购网 ”网站列入政府采购严重违法失信行为记 录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目采购落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业、节能、环保产品等政府 采购政策,具体规定详见采购文件。 5. 本项目评审按照第(一)标段→第(二)标段的顺序开标。同一投标人可同时参与二个标段的投标,但只能中取一个标段。如投标人获取了第(一)标段的预中标人资格,则不参与第(二)标段的开评标,不能取得预中标人资格。 注:1.以上“ 1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 ”投标人可自行选 择是否提供资格信用承诺函,若不提供资格信用承诺函,应按《中华人民共和国政府采 购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材 料。 2.开标截止时间前必须按以上要求将资格证明文件或资格信用承诺函上传至电子 版投标文件中(所需提供的资格证明文件或资格信用承诺函格式详见招标文件“第六章 投标文件格式 10.资格证明文件 ”),投标人上传的材料必须清晰,如因清晰度影响评审由投标人自行负责,未上传或无法辨认的将视为无效投标。投标人提供的证明文件内容必须真实,否则属于“提供虚假材料谋取中标、成交的 ”情形,将依照《政府采购法》 的有关规定追究相应责任。具体详见招标文件
时间:2026年06月26日 00:00 至 2026年07月03日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载招标文件
售价:0.0元
2026年07月16日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:抚州市公共资源交易中心(抚州市临川区市规划展示馆四楼)开标厅
自本公告发布之日起5个工作日。
1、投标人须在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)注册,办理江西省CA 数字证书和电子签章,且在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效投标处理。 2、本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人必须在开标截止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,否则无法进入后续的开标环节,未按时 网上签到视为自动放弃投标。投标人登录抚州市公共资源交易网(http://ztb.jxfz.gov.cn/),在首页点击“不见面操作手册”仔细阅读“抚州市公共资源交易不见面开标系统建设项目操作手册(政府采购)——投标人操作手册 ”。 3、各投标人在江西省公共资源交易网站注册及办理江西省CA 数字证书等事项详见“江西政府采购网”(网址:http://www.jxzfcg.gov.cn)和“江西省公共资源交易网 ”( 网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)共同发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。如在制作电子投标文件过程中遇到软件相关问题,可直接咨询江苏国泰新点软件有限公司免费客服电话:400-998-0000。 4、本项目允许投标人及其代表之外的其他人员观摩开标活动。(1)观摩人数:为 保证政府采购交易现场秩序,本项目允许观摩人数为 3 人以内(含 3 人);(2)预约方 式:对有观摩意愿的人员在开标前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至电子邮 箱:609611409@qq.com,进行预约登记;(3)人员确定:采购代理机构按收到电子邮件 先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》;(4)观摩纪律:观摩 人员在开标前 10 分钟到达开标现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩 席。观摩人员在开标期间保持安静,遵守开标纪律,不得提出质疑或进行评论,违反抚 州市公共资源交易中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心,并 列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重 的将按照相关规定进行处理。 5、政府采购合同融资:如中标(成交)供应商需要政府采购合作融资贷款的,请在抚州市财政局官网“政府采购-政采贷专区”了解融资贷款政策,也可向抚州市临川区财政局政府采购监管科咨询。 联系电话:0794-8431006 联系人:梁先生 。
1.采购人信息
名称:抚州市临川区教育体育局
地址:抚州市临川区行政中心西侧
联系方式:13970429767
2.采购代理机构信息
名称:抚州越卓招标代理有限责任公司
地址:江西省抚州市临川区赣抚财富广场3#楼1403室
联系方式:15797994216
3.项目联系方式
项目联系人:尧卫萍/周美霞
电话:15797994216