财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

金寨县2026-2028年度政府投资建设项目工程价款结算协审服务框架协议项目封闭式征集公告

2026年06月26日 15:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金寨县2026-2028年度政府投资建设项目工程价款结算协审服务框架协议项目
品目

采购单位金寨县财政局
行政区域安徽省公告时间2026年06月26日 15:43
获取招标文件时间2026年06月25日至2026年07月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“徽采云”平台线上获取
开标时间2026年07月15日 09:30
开标地点金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼第四 开标室(不见面开标大厅)
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪滢
项目联系电话13865730963
采购单位金寨县财政局
采购单位地址详情见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称金寨县政府采购中心
代理机构地址
代理机构联系方式13865730963

一、征集人信息

征集人名称:金寨县财政局 

征集人地址:金寨县莲花山路财政局二楼223室 

征集人联系人:宋主任 

征集人联系方式 :0564-7359073 

二、采购项目信息

项目名称:金寨县2026-2028年度政府投资建设项目工程价款结算协审服务框架协议项目

项目编号:KJXY202606230715

适用采购人或者服务对象范围:六安市金寨县各行政机关、事业单位及团体组织 

采购需求:

   

序号采购需求最高限制单价预估采购数量
1金寨县政府投资建设项目工程价款结算协审服务框架协议项目征集30家协审机构对金寨县重点建设项目和涉农项目工程价款结算进行评审。99%/

三、供应商的资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策;

3.本项目的特定资格要求:

四、框架协议的期限

24个月(自2026年8月21日起至2028年8月20日止)

五、获取征集文件的时间、地点和方式

时间:2026年06月25日2026年07月15日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:“徽采云”平台线上获取

方式:供应商登录“徽采云”电子交易系统在线获取采购文件

六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点

响应文件提交截止时间:2026年07月15日 09:30(北京时间)

响应文件提交地点(网址):请登录“徽采云”投标客户端投标

响应文件开启时间:2026年07月15日 09:30

响应文件开启地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼第四开标室(不见面开标大厅)

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他补充事项

1.本次征集公告在安徽省政府采购网发布;
       2.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发 展管理办法》第六条第二款第(三)(四)项之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:本项目为框架协议项目,所采购的工程审计项目中可能涉及规模大、技术复杂的工程建设项目,专门面向中小企业不利于采购人在框架协议范围内选择可以为规模大、技术复杂的工程建设项目提供协审服务的企业。故本项目为非专门面向中小企业采购。
       3.本项目采购标的所属行业:租赁和商务服务业
       4.本项目采用全流程电子招投标,供应商如对响应文件编制及提交有操作疑问,可自行访问“安徽省政府采购网 ”(https://www.ccgp-anhui.gov.cn), 首页点击“徽采学院-“框架协议 ”-“供应商 ”-“徽采云框架协议供应商操作培训 ”,在当前页面登录后,观看或下载相关培训视频进行学习。如有其他系统操作疑问,请联系徽采云客服进行咨询,客服电话:95763。

5.本项目不接受联合体投标。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1. 征集人信息

征集人名称:金寨县财政局

征集人地址:金寨县莲花山路财政局二楼223室

征集人联系方式:0564-7359073

2. 代理机构信息

名称:金寨县政府采购中心

地址:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼16楼1615室

联系方式:0564-7350878

3. 项目联系方式

项目联系人:宋主任        汪主任

电话:0564-7359073   0564-7350878

附件信息: