财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)山东省中美代谢磁共振成像国际联合实验室用医疗设备采购项目公开招标招标公告

2026年06月29日 23:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)山东省中美代谢磁共振成像国际联合实验室用医疗设备采购项目
品目

采购单位山东省立医院
行政区域山东省公告时间2026年06月29日 23:51
获取招标文件时间2026年06月29日至2026年07月06日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年07月20日 09:30
开标地点山东省公共资源交易中心(济南市历下区山大路226号,邮政编码:250014)
预算金额¥124.860000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩伟、杨欣宇、曹颖
项目联系电话15650597569、17853599096、18364162972
采购单位山东省立医院
采购单位地址山东省济南市槐荫区经五纬七路 324 号(中心院区);山东省济南市历下区经十路9677号(奥体院区)
采购单位联系方式0531-68777138
代理机构名称盛和招标代理有限公司
代理机构地址山东省济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼
代理机构联系方式15650597569、17853599096、18364162972

项目概况

山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)委托,盛和招标代理有限公司对SDGP370000000202602005440、山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)山东省中美代谢磁共振成像国际联合实验室用医疗设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)山东省中美代谢磁共振成像国际联合实验室用医疗设备采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年07月20日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202602005440

项目名称:山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)山东省中美代谢磁共振成像国际联合实验室用医疗设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,248,600.00元

采购包1(其他医疗设备):

采购包预算金额:1,248,600.00元

采购包最高限价: 1,248,600.00元

投标保证金: 20,000.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
化学发光成像系统 1(套) 工业
荧光定量PCR仪 1(套) 工业
倒置荧光显微镜 1(套) 工业
体式显微镜 1(套) 工业
超声破碎仪 1(套) 工业
麻醉机(单通道) 1(套) 工业
数显脑立体定位仪 1(套) 工业
微量注射泵 1(套) 工业
颅钻 1(套) 工业
离心机 1(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接采购人通知后60天内完成安装交付验收

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1、投标人为进口产品代理商的,应具有制造商或国内总代理出具的不少于半年的固定授权文件(提供的固定授权如为国内总代给代理商出具的,还应提供制造商给国内总代出具的不少于半年固定授权,授权须连贯)。
2、所投产品为医疗器械的,投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);
投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证(第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证);
投标人须按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供所投医疗设备的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表)。
3、所投产品为医疗器械的,如投标人为制造商,须提供医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证;如投标人为代理商,须提供医疗器械经营许可证或经营备案凭证。

三、获取招标文件

时间: 2026-06-29 2026-07-06,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-07-20 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省公共资源交易中心(济南市历下区山大路226号,邮政编码:250014)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)项目负责人:杨欣宇、史洋洋、曹颖、韩伟、许铖铖、李秀艳、李卫强、侯美玲、孙伟、高干、苏云龙、梁冰、毛允东

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)

地址:山东省济南市槐荫区经五纬七路 324 号(中心院区);山东省济南市历下区经十路9677号(奥体院区)

联系方式: 0531-68777138

2.采购代理机构信息(如有)

名称:盛和招标代理有限公司

地址:山东省济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼

联系方式:15650597569、17853599096、18364162972

3.项目联系方式

项目联系人:韩伟、杨欣宇、曹颖

电话:15650597569、17853599096、18364162972

盛和招标代理有限公司

2026年06月29日


相关附件: