财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

龙口市法律服务项目封闭式框架协议采购公开征集招标公告

2026年06月30日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙口市法律服务项目封闭式框架协议采购
品目

采购单位龙口市司法局本级
行政区域烟台市公告时间2026年06月30日 23:48
获取招标文件时间2026年06月30日至2026年07月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到烟台市电子招投标交易平台http://ggzyjy.yantai.gov.cn:9098/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件
开标时间2026年07月21日 09:00
开标地点龙口三号开标室
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁进
项目联系电话0535-8545268
采购单位龙口市司法局本级
采购单位地址龙口市港城大道1001号
采购单位联系方式0535-8505866
代理机构名称龙口市嘉德工程项目管理有限公司
代理机构地址龙口市东莱街道港城大道285号
代理机构联系方式0535-8545268

龙口市司法局

龙口市法律服务项目封闭式框架协议采购

公开征集招标公告

项目概况

龙口市法律服务项目封闭式框架协议采购项目的潜在投标人须在烟台市公共资源交易网政府采购交易平台系统获取征集文件并于20267219点00分(北京时间)前上传并提交响应文件

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370681000202602000081

项目名称:龙口市法律服务项目封闭式框架协议采购

采购方式:框架协议

采购需求龙口市法律服务项目封闭式框架协议采购采用封闭式框架协议方式采购。本次采购拟选定10家入围供应商,当合格供应商>12家时,将确定得分前10名的供应商为入围供应商,当2≤合格供应商≤12家时,按不低于20%的淘汰比例确定入围供应商家数,且至少淘汰1家供应商

合同履行期限:框架协议生效后1年(合同期满后,采购人根据服务考核情况续签一年合同或终止合同重新招标)

二、申请人的资格要求:

1、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:

1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;

2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;

3)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(依法在山东省缴纳税收和社会保证资金的供应商,可根据《龙口市财政局转发《烟台市财政局关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》的通知》(龙财采〔 2022 22号)上传《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》;未在山东省缴纳税收和社会保证资金的供应商仍须提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);

4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5)无不良信用信息记录(征集人、采购代理机构负责查询);

6)本项目不接受联合体报价。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

3、本项目的特定资格要求:供应商须具有律师事务所执业证书

三、获取征集文件:

时间:2026630830分起至2026771730分止。

地点:登录烟台市公共资源交易网政府采购交易平台系统免费下载征集文件。

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026721900分(京时间)

地点:供应商需在响应文件递交截止时间前在电子交易平台上传加密的电子响应文件。

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1CA 数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在供应商须在参加政府采购活动前办理 CA 数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台 CA 数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612 宋工,咨询 QQ 号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000 使用咨询群:1124305721】

2供应商注册:凡有意参加本次政府采购的供应商须在中国山东政府采购网进行注册,且须同时在烟台市公共资源交易网政府采购交易平台系统进行注册并获取征集文件(已注册的供应商无须重复注册)。

供应商未在规定期限内在中国山东政府采购网注册、并在烟台市公共资源交易信息网注册、获取征集文件的,或山东省政府采购信息公开平台登记的供应商名称和统一社会信用代码等信息与烟台市公共资源政府采购交易平台登记的不一致的,将无法有效地参与本次政府采购交易活动,因此造成的一切后果和责任由供应商自行承担。

3下载征集文件:潜在供应商须在获取征集文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子征集文件(文件格式.YTZF)(具体操作步骤可到烟台市公共资源交易网→下载中心→《烟台市政府采购系统供应商操作手册》),逾期将无法下载,采购公告下方附件中的采购文件仅供查看。

4电子响应文件制作:供应商须使用“新点投标文件制作软件(烟台公共资源版)”工具制作响应文件(烟台市公共资源交易中心→下载中心→下载《烟台公共资源政府采购投标文件制作软件》)。

5电子响应文件上传:响应文件制作完成后,供应商须在响应文件递交截止时间前上传加密版响应文件至烟台市公共资源政府采购交易平台。

6电子响应文件解密:到达征集开启时间公布供应商名单后,供应商须通过CA 数字证书解密响应文件,未按规定解密的,视为供应商撤销其响应文件。解密需要使用响应文件上传时使用的数字证书,因申请人操作问题、设备问题、网络问题等原因造成解密失败的,均视为供应商放弃投标资格。一切后果由供应商自行承担。供应商参与网上投标过程中用于响应文件解密的数字证书必须与制作上传响应文件的数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密响应文件上传服务器。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:龙口市司法局

地址:龙口市港城大道1001

联系方式:0535-8505866

2、采购代理机构信息

名称:龙口市嘉德工程项目管理有限公司

地址:龙口市东莱街道港城大道285

联系方式:0535-8545268

3、项目联系方式:

项目联系人:丁进

电话: 0535-8545268