黑龙江省质量监督检测研究院2026年度第三方劳务派遣职工劳务费(二次)招标公告
2026年07月08日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度第三方劳务派遣职工劳务费(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省质量监督检测研究院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年07月08日 15:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年07月09日至2026年07月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年07月30日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥1130.693900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省晨兴招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82436661 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省质量监督检测研究院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市道外区南通大街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-58599239 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省晨兴招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅) | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82436661 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年度第三方劳务派遣职工劳务费(二次)([230001]CXZBGS[GK]20260006-120260708001)-文件集.zip | ||
项目概况
2026年度第三方劳务派遣职工劳务费(二次)招标项目的潜在投标人应在网上获取获取招标文件,并于 2026年07月30日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]CXZBGS[GK]20260006-1
项目名称:2026年度第三方劳务派遣职工劳务费(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:11,306,939.00元
采购需求:
合同包1(2026年度第三方劳务派遣职工劳务费):
合同包预算金额:11,306,939.00元
合同包最高限价:11,306,939.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 劳务派遣职工劳务费 | 91(人) | 详见采购文件 | 11,306,939.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年度第三方劳务派遣职工劳务费)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
如供应商在中小企业声明函中填报的从业人员、营业收入、资产总额等数据与填报的所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)不对应时,评审专家将以填报的数据为准修正其企业类型。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年度第三方劳务派遣职工劳务费)特定资格要求如下:
(1)供应商须具备合法有效的《劳务派遣经营许可证》 ,资质齐全,证件在有效期内。
三、获取招标文件
时间: 2026年07月09日 至 2026年07月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年07月30日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:网上提交
开标时间:2026年07月30日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省质量监督检测研究院
地址:哈尔滨市道外区南通大街25号
联系方式:0451-58599239
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省晨兴招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅)
联系方式:0451-82436661
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省晨兴招标有限公司
电话:0451-82436661
黑龙江省晨兴招标有限公司
2026年07月08日