财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

古交市农村义务教育阶段学生“营养改善计划”的采购公告

2026年07月27日 10:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称古交市农村义务教育阶段学生“营养改善计划”
品目

采购单位古交市教育体育局
行政区域山西省公告时间2026年07月27日 10:05
获取招标文件时间2026年07月27日至2026年08月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年08月18日 09:30
开标地点山西省太原市小店区太原市南中环街晋润国际B座2202山西广信建设项目管理有限公司
预算金额¥384.340000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张凤、侯智慧、田永峰、赵瑛、薛飞、王泰炜
项目联系电话0351-7246970
采购单位古交市教育体育局
采购单位地址古交市大川西路59号
采购单位联系方式0351-5214665
代理机构名称山西广信建设项目管理有限公司
代理机构地址太原市南中环街晋润国际B座2202
代理机构联系方式0351-7246970

项目概况                                                                

古交市农村义务教育阶段学生“营养改善计划”招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年08月18日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1401812026AGK00039

项目名称:古交市农村义务教育阶段学生“营养改善计划”       

预算金额(元):3843400

最高限价(元):3843400

采购需求:        

    
    标项名称: 古交市农村义务教育阶段学生“营养改善计划” 
    数量:  
    预算金额(元):3843400
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 古交市2026年9月-2027年8月农村义务教育阶段学校在校学生进行营养餐食品的供应配送及售后服务。   
    备注:
           

合同履约期限:包 1,200天

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无   

3.本项目的特定资格要求:
【包1】
投标单位若为生产商需具备《食品生产许可证》(有效期内)、饮用奶的生产商须具有《中国学生奶生产企业许可证》(有效期内);投标单位若为代理商需具备《食品经营许可证》(有效期内)或《食品小经营店备案证》(有效期内)、生产企业的《食品生产许可证》(有效期内)、饮用奶的生产商具有《中国学生奶生产企业许可证》(有效期内)
   

三、获取招标文件    

时间:2026年07月27日2026年08月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年08月18日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年08月18日 09:30        

开标地点:山西省太原市小店区太原市南中环街晋润国际B座2202山西广信建设项目管理有限公司     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和国家改革改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准执行的规定支付。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:古交市教育体育局         

地    址:古交市大川西路59号         

联系方式:0351-5214665       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西广信建设项目管理有限公司                   

地    址:太原市南中环街晋润国际B座2202                     

联系方式:0351-7246970         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 张凤、侯智慧、田永峰、赵瑛、薛飞、王泰炜

电    话:0351-7246970





附件信息: