财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

森林防灭火巡查项目招标公告

2026年07月28日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称森林防灭火巡查项目
品目

采购单位莒南县自然资源和规划局
行政区域临沂市公告时间2026年07月28日 11:44
获取招标文件时间2026年07月28日至2026年08月19日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
开标时间2026年08月20日 09:00
开标地点莒南县第二开标室
预算金额¥3000000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋仕兵
项目联系电话13805399004
采购单位莒南县自然资源和规划局
采购单位地址山东省临沂市莒南县南环路中段自然资源和规划局
采购单位联系方式13678698508
代理机构名称山东乘东项目管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式13805399004

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371327000202602000099

项目名称:森林防灭火巡查项目

采购方式:公开招标

预算金额:300.00万元

最高限价:300.00万元

采购需求:

采购

内容

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(单位:万元)

A

森林防灭火巡查项目

详见文件

300

合同履行期限:2026年11月1日至2027年630日。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的特定资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,具体节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策等详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:

1) 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具备履行合同所必须的设备、专业技术能力;

2) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3) 供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

4) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

5) 法律法规规定的其他内容。

三、获取招标文件:

1.时间:20260729日至20260804日(北京时间)

2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/)

3.方式:在规定时间内投标人须在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081//)网上系统中下载本项目招标文件。

注:①招标公告下方招标文件仅供查看,投标人须规定时间内在临沂市公共资源交易中心网上系统中的“招标文件下载”页面下载招标文件。②招标公告未尽事宜 详见招标文件。注:潜在报价申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功 获取招标文件及补充(答疑、澄清) 文件或投标失败的,责任自负。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

1.截止时间:20260820900(北京时间)

2.开标时间:20260820900(北京时间)

3.开标地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统。

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

   称:莒南县自然资源和规划局

   址:临沂市莒南县南环路中段北侧

联系方式:0539-7212734

2.采购代理机构

   : 山东乘东项目管理有限公司

   址:山东省济南市历城区王舍人街道东都国际广场1、2号楼2-924

联系方式:13805399004

3.项目联系方式

项目联系人:文工

联系人电话:13805399004



相关附件: