财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

哈尔滨师范大学超高清协同智慧录播系统招标公告

2026年07月29日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称超高清协同智慧录播系统
品目

采购单位哈尔滨师范大学
行政区域黑龙江省公告时间2026年07月29日 15:15
获取招标文件时间2026年07月29日至2026年08月05日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目
开标时间2026年08月19日 09:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥574.645040万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵越
项目联系电话0451-85975649
采购单位哈尔滨师范大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区和兴路50号
采购单位联系方式0451-88060283
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975649

项目概况

超高清协同智慧录播系统招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目获取招标文件,并于 2026年08月19日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[GK]20260153

项目名称:超高清协同智慧录播系统

采购方式:公开招标

预算金额:5,746,450.40元

采购需求:

合同包1(超高清协同智慧录播系统):

合同包预算金额:5,746,450.40元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 电子白板 智慧黑板 31(套) 详见采购文件 2,232,000.00 -
1-2 电子白板 智慧屏 3(台) 详见采购文件 210,000.00 -
1-3 录像编辑设备 录播主机 31(台) 详见采购文件 372,000.00 -
1-4 通用摄像机 教师摄像机 31(台) 详见采购文件 77,500.00 -
1-5 通用摄像机 学生摄像机 31(台) 详见采购文件 77,500.00 -
1-6 语音输入设备 拾音麦克风 31(套) 详见采购文件 62,000.00 -
1-7 其他终端设备 中控主机 31(台) 详见采购文件 151,900.00 -
1-8 其他终端设备 中控面板 31(个) 详见采购文件 83,700.00 -
1-9 其他电源设备 电源控制模块 31(个) 详见采购文件 24,800.00 -
1-10 其他钟表及定时仪器 智能网络时钟 31(台) 详见采购文件 49,600.00 -
1-11 电子白板 电子班牌 31(块) 详见采购文件 108,500.00 -
1-12 视频会议系统及会议室音频系统 音频处理器 31(台) 详见采购文件 161,200.00 -
1-13 语音输入设备 吊装麦克风 31(个) 详见采购文件 18,600.00 -
1-14 音箱 音箱 62(对) 详见采购文件 74,400.00 -
1-15 其他台、桌类 智能升降讲台 31(台) 详见采购文件 153,450.00 -
1-16 触摸屏 触控显示屏 31(台) 详见采购文件 102,300.00 -
1-17 门、门槛 70(樘) 详见采购文件 144,200.00 -
1-18 教学、实验用桌 双人桌椅 595(套) 详见采购文件 505,750.00 -
1-19 教学仪器 桌面云系统 31(点) 详见采购文件 46,500.00 -
1-20 教学仪器 多媒体系统 186(点) 详见采购文件 23,250.00 -
1-21 通用摄像机 网络摄像头 31(个) 详见采购文件 21,700.00 -
1-22 其他台、桌类 地台 9(个) 详见采购文件 16,200.00 -
1-23 其他台、桌类 地台 25(个) 详见采购文件 35,000.00 -
1-24 台式计算机 计算机 17(台) 详见采购文件 93,500.00 -
1-25 其他终端设备 显示终端 12.15(㎡) 详见采购文件 218,700.00 -
1-26 其他视频会议系统设备 视频拼接器 1(台) 详见采购文件 19,766.00 -
1-27 服务器 多媒体服务器 1(台) 详见采购文件 10,000.00 -
1-28 配电箱 配电柜 3(个) 详见采购文件 10,209.00 -
1-29 其他终端设备 无线投屏主机 1(台) 详见采购文件 1,673.00 -
1-30 其他终端设备 无线投屏器 1(台) 详见采购文件 1,340.00 -
1-31 扩音设备 音柱设备 1(台) 详见采购文件 4,580.00 -
1-32 扩音设备 扩声设备 1(台) 详见采购文件 14,450.00 -
1-33 话筒设备 话筒 1(个) 详见采购文件 7,573.00 -
1-34 其他天线 天线 2(个) 详见采购文件 1,420.00 -
1-35 LED 显示屏 室内LED显示屏 10.94(㎡) 详见采购文件 239,148.40 -
1-36 视频会议多点控制器 二合一视频处理器 1(台) 详见采购文件 14,793.00 -
1-37 LED 显示屏 LED显示屏 18.43(㎡) 详见采购文件 283,822.00 -
1-38 视频会议多点控制器 二合一视频处理器 1(台) 详见采购文件 12,426.00 -
1-39 视频会议控制台 中控管理平台 1(套) 详见采购文件 61,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年07月29日 2026年08月05日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年08月19日 09时00分00秒 (北京时间)

投标地点:参与本项目的供应商请将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按时限要求进行解密和签章。

开标时间:2026年08月19日 09时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨师范大学

地址:哈尔滨市南岗区和兴路50号

联系方式:0451-88060283

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975649

3.项目联系方式

项目联系人:赵越

电话:0451-85975649

黑龙江省政府采购中心

2026年07月29日