克山县住房和城乡建设局克山县乡村环卫一体化生活垃圾转运设备更新项目招标公告
2026年07月29日 15:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 克山县乡村环卫一体化生活垃圾转运设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 克山县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 克山县 | 公告时间 | 2026年07月29日 15:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年07月30日至2026年08月05日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目。 | ||
| 开标时间 | 2026年08月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥932.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18846778696 | ||
| 采购单位 | 克山县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 克山县克山镇1街8委 | ||
| 采购单位联系方式 | 0452-4522591 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | ??江哈尔滨市?坊区红旗?街235号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18846778696 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 克山县乡村环卫一体化生活垃圾转运设备更新项目([230229]JTZXZB[GK]2026000220260729002)-文件集.zip | ||
项目概况
克山县乡村环卫一体化生活垃圾转运设备更新项目招标项目的潜在投标人应在参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目。获取招标文件,并于 2026年08月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230229]JTZXZB[GK]20260002
项目名称:克山县乡村环卫一体化生活垃圾转运设备更新项目
采购方式:公开招标
预算金额:9,325,000.00元
采购需求:
合同包1(车辆设备):
合同包预算金额:9,325,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 垃圾车 | 压缩式垃圾车(10m³)7台、压缩式垃圾车(7m³)8台 | 1(项) | 详见采购文件 | 7,439,000.00 | - |
| 1-2 | 其他车辆 | 装载机2台、自卸车2台、勾臂车箱体2个 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,886,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30⽇内交货送达指定地点。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年07月30日 至 2026年08月05日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年08月21日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:参与本项目的供应商请将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按时限要求进行解密和签章。
开标时间:2026年08月21日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:克山县住房和城乡建设局
地址:克山县克山镇1街8委
联系方式:0452-4522591
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省交投工程咨询集团有限公司
地址:⿊⻰江哈尔滨市⾹坊区红旗⼤街235号
联系方式:18846778696
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省交投工程咨询集团有限公司
电话:18846778696
黑龙江省交投工程咨询集团有限公司
2026年07月29日