财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃农业大学2026年电子资源购置项目单一来源公告

2026年07月29日 15:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃农业大学2026年电子资源购置项目
品目

采购单位甘肃农业大学
行政区域甘肃省公告时间2026年07月29日 15:50
获取招标文件时间2026年07月30日至2026年08月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
开标时间2026年08月11日 09:00
开标地点甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)
预算金额¥368.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安鑫菲
项目联系电话17352118744
采购单位甘肃农业大学
采购单位地址甘肃省兰州市安宁区营门村 1 号
采购单位联系方式0931-7655238
代理机构名称甘肃冉领项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区雁北街道南滨河东路 5222 号名城广场 3 号楼 3733 室
代理机构联系方式17352118744
附件:
附件1甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包14)采购文件(2026072901).pdf
附件2甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包3)采购文件(2026072901).pdf
附件3甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包2)采购文件(2026072901).pdf
附件4甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包13)采购文件(2026072901).pdf
附件5甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包1)采购文件(2026072902).pdf
附件6甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包4)采购文件(2026072901).pdf
附件7甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包10)采购文件(2026072901).pdf
附件8甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包16)采购文件(2026072901).pdf
附件9甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包9)采购文件(2026072901).pdf
附件10甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包6)采购文件(2026072901).pdf
附件11甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包8)采购文件(2026072901).pdf
附件12甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包15)采购文件(2026072901).pdf
附件13甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包5)采购文件(2026072901).pdf
附件14甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包11)采购文件(2026072901).pdf
附件15甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包7)采购文件(2026072901).pdf
附件16甘肃农业大学2026年电子资源购置项目(包12)采购文件(2026072901).pdf

项目概况

甘肃农业大学2026年电子资源购置项目采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年08月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采批字[2026]00629号

项目名称:甘肃农业大学2026年电子资源购置项目

采购方式:单一来源

预算金额:3,680,000.00元

采购需求:

合同包1(CNKI系列数据库):

合同包预算金额:762,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他资料 CNKI系列数据库 1(项) 详见采购文件 762,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包2(智云服务平台):

合同包预算金额:236,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他资料 智云服务平台 1(项) 详见采购文件 236,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包3(读秀知识库):

合同包预算金额:100,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他资料 读秀知识库 1(项) 详见采购文件 100,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包4(百链云图书馆):

合同包预算金额:80,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 其他资料 百链云图书馆 1(项) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包5(超星汇雅电子书):

合同包预算金额:44,200.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
5-1 其他资料 超星汇雅电子书 1(项) 详见采购文件 44,200.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包6(51CTO学堂(普及版)):

合同包预算金额:80,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
6-1 其他资料 51CTO学堂(普及版) 1(项) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包7(国研网数据库):

合同包预算金额:80,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
7-1 其他资料 国研网数据库 1(项) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包8(新东方互动口语平台):

合同包预算金额:80,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
8-1 其他资料 新东方互动口语平台 1(项) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包9(Web of Science数据库):

合同包预算金额:690,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
9-1 其他资料 Web of Science数据库 1(项) 详见采购文件 690,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包10(SpringerLink电子期刊全文数据库):

合同包预算金额:569,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
10-1 其他资料 SpringerLink电子期刊全文数据库 1(项) 详见采购文件 569,400.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包11(牛津期刊库):

合同包预算金额:217,300.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
11-1 其他资料 牛津期刊库 1(项) 详见采购文件 217,300.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包12(Proquest生物与农业数据库):

合同包预算金额:101,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
12-1 其他资料 Proquest生物与农业数据库 1(项) 详见采购文件 101,400.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包13(InCites数据库):

合同包预算金额:169,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
13-1 其他期刊 InCites数据库 1(项) 详见采购文件 169,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包14(华艺学术文献数据库):

合同包预算金额:322,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
14-1 其他期刊 华艺学术文献数据库 1(项) 详见采购文件 322,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包15(WEL(World ebook Library世界电子图书库)):

合同包预算金额:1,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
15-1 其他资料 WEL(World ebook Library世界电子图书库) 1(项) 详见采购文件 1,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包16(EBSCO数据库):

合同包预算金额:146,700.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
16-1 其他资料 EBSCO数据库 1(项) 详见采购文件 146,700.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(CNKI系列数据库)特定资格要求如下:

合同包2(智云服务平台)特定资格要求如下:

合同包3(读秀知识库)特定资格要求如下:

合同包4(百链云图书馆)特定资格要求如下:

合同包5(超星汇雅电子书)特定资格要求如下:

合同包6(51CTO学堂(普及版))特定资格要求如下:

合同包7(国研网数据库)特定资格要求如下:

合同包8(新东方互动口语平台)特定资格要求如下:

合同包9(Web of Science数据库)特定资格要求如下:

合同包10(SpringerLink电子期刊全文数据库)特定资格要求如下:

合同包11(牛津期刊库)特定资格要求如下:

合同包12(Proquest生物与农业数据库)特定资格要求如下:

合同包13(InCites数据库)特定资格要求如下:

合同包14(华艺学术文献数据库)特定资格要求如下:

合同包15(WEL(World ebook Library世界电子图书库))特定资格要求如下:

合同包16(EBSCO数据库)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2026年07月30日 2026年08月03日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年08月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)

五、开启

时间: 2026年08月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃农业大学

地址:甘肃省兰州市安宁区营门村 1 号

联系方式:0931-7655238

2.采购代理机构信息

名称:甘肃冉领项目管理有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区雁北街道南滨河东路 5222 号名城广场 3 号楼 3733 室

联系方式:17352118744

3.项目联系方式

项目联系人:安鑫菲

电话:17352118744

甘肃冉领项目管理有限公司

2026年07月29日


相关附件: