财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

和林格尔县农牧局和林格尔县2026年设施农业种植综合保险招标公告

2026年07月30日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称和林格尔县2026年设施农业种植综合保险
品目

采购单位和林格尔县农牧局
行政区域和林格尔县公告时间2026年07月30日 15:32
获取招标文件时间2026年07月30日至2026年08月06日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年08月21日 09:30
开标地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥600.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话18647141528
采购单位和林格尔县农牧局
采购单位地址和林格尔县城关镇滨河路
采购单位联系方式13847155706
代理机构名称内蒙古钰希项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区大青山街御景城A区一号楼一单元1503
代理机构联系方式18647141528
附件:
附件1和林格尔县2026年设施农业种植综合保险(150123-YXXG-GK-2026000120260730001)-文件集.zip
附件2关于中小企业声明函填写注意事项.doc
附件3《金融业企业划型标准规定》银发【2015】309号.pdf

项目概况

和林格尔县2026年设施农业种植综合保险招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年08月21日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:150123-YXXG-GK-20260001

项目名称:和林格尔县2026年设施农业种植综合保险

采购方式:公开招标

预算金额:6,000,000.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:6,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 C18040199 其他商业保险服务 和林格尔县2026年设施农业种植综合保险 1(项) 详见采购文件 6,000,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:6个月,以保单载明的起讫和截止日期为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)1、供应商需提供有效的《保险许可证》或《金融许可证》; 2、供应商以分支机构投标的,须同时提供总公司的《保险许可证》或《金融许可证》及总公司授权其参与项目投标以及履约行为时,愿意为其承担民事责任的承诺书,并承诺同⼀家总公司或上级公司只授权⼀家分⽀机构参与投标,且总公司或上级公司不与下属的分⽀机构同时参与投标。 3、根据《中国银保监会办公厅关于进一步明确农业保险业务经营条件的通知》(银保监办发[2020]51号)和《内蒙古银保监局办公室关于进一步明确辖区农业保险业务经营条件的通知》(内银保监办发[2021]84号)相关规定,供应商需具备在内蒙古自治区经营农业保险资格(响应文件须附相关证明材料)。

三、获取招标文件

时间: 2026年07月30日 2026年08月06日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年08月21日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:和林格尔县农牧局

地址:和林格尔县城关镇滨河路

联系方式:13847155706

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古钰希项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区大青山街御景城A区一号楼一单元1503

联系方式:18647141528

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:18647141528

内蒙古钰希项目管理有限公司

2026年07月30日


相关附件: