财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宁武县教育体育局公开招标宁武县教育体育局2026年互联网专线接入服务采购项目的采购公告

2026年07月31日 12:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁武县教育体育局2026年互联网专线接入服务采购项目
品目

采购单位宁武县教育体育局
行政区域山西省公告时间2026年07月31日 12:32
获取招标文件时间2026年08月01日至2026年08月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年08月21日 09:30
开标地点山西省忻州市宁武县山西省忻州市宁武县东城区政务服务中心三楼政府采购中心开标室
预算金额¥59.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人樊波
项目联系电话18295889898
采购单位宁武县教育体育局
采购单位地址宁武县凤凰东街一中旁
采购单位联系方式0350-4723909
代理机构名称宁武县政务服务中心(宁武县政府采购中心)
代理机构地址宁武县东城区政务服务中心
代理机构联系方式18295889898

项目概况                                                                

宁武县教育体育局2026年互联网专线接入服务采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年08月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1409252026CGK00053

项目名称:宁武县教育体育局2026年互联网专线接入服务采购项目       

预算金额(元):592000

最高限价(元):592000

采购需求:        

    
    标项名称: 宁武县教育体育局2026年互联网专线接入服务采购项目 
    数量:  
    预算金额(元):592000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 宁武县教育体育局2026年互联网专线接入服务采购项目为局所属中小学、幼儿园及青少年活动中心,共计 31 所,专线共计 38 条   
    备注:
           

合同履约期限:包 1,1年

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无   

3.本项目的特定资格要求:
【包1】
增值电信业务经营许可证
   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月01日2026年08月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年08月21日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年08月21日 09:30        

开标地点:山西省忻州市宁武县山西省忻州市宁武县东城区政务服务中心三楼政府采购中心开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。      

      代理费支付方式: 无需代理费 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:宁武县教育体育局         

地    址:宁武县凤凰东街一中旁         

联系方式:0350-4723909       

2.采购代理机构信息        

名    称: 宁武县政务服务中心(宁武县政府采购中心)                   

地    址:宁武县东城区政务服务中心                     

联系方式:18295889898         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 樊波

电    话:18295889898





附件信息: