财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

石家庄市第二看守所食堂食材采购项目公开招标公告

2026年08月06日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄市第二看守所食堂食材采购项目
品目

采购单位石家庄市第二看守所
行政区域石家庄市公告时间2026年08月06日 16:04
获取招标文件时间2026年08月07日至2026年08月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点石家庄市公共资源交易网下载。
开标时间2026年08月27日 08:45
开标地点石家庄市公共资源交易网。
预算金额¥716.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李梦达
项目联系电话0311-85355352
采购单位石家庄市第二看守所
采购单位地址石家庄市新华区
采购单位联系方式0311-87782024
代理机构名称河北真普企业管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市裕华区塔北路99号新天地自然康城25号商住楼0342
代理机构联系方式0311-85355352
项目概况
石家庄市第二看守所食堂食材采购项目招标项目的潜在投标人应在石家庄市公共资源交易网下载。获取招标文件,并于2026年08月27日 08点45分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SJZGK20261419

项目名称:石家庄市第二看守所食堂食材采购项目

预算金额:7160000

最高限价(如有):石家庄国际农产品批发交易中心平均价(如石家庄国际农产品批发交易中心没有的商品价格以石家庄市北国超市中环店商品价格)的100%。

采购需求:第一标段:粮油采购;第二标段:肉食采购;第三标段:蔬菜采购;第四标段:调料采购。

合同履行期限:一年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2通过“信用中国”网站和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:供应商应具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《预包装食品经营者备案凭证》。

三、获取招标文件

时间:2026年08月07日至2026年08月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易网下载。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年08月27日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易网。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2.投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337。3.访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。4.投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。 下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。 技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5.本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标文件的商务标、技术标分开制作,其中技术标部分采用暗标方式编制,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。6.本次公告同时在中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市第二看守所

地 址:石家庄市新华区

联系方式:0311-87782024

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北真普企业管理有限公司

地 址:河北省石家庄市裕华区塔北路99号新天地自然康城25号商住楼0342

联系方式:0311-85355352

3.项目联系方式

项目联系人:李梦达

电 话:0311-85355352

八、附件