财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

中国古动物馆(保定自然博物馆)2026年度综合运维服务项目公开招标公告

2026年08月06日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国古动物馆(保定自然博物馆)2026年度综合运维服务项目
品目

采购单位保定市自然博物馆
行政区域保定市公告时间2026年08月06日 16:23
获取招标文件时间2026年08月07日至2026年08月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点河北省公共资源交易服务平台(保定市公共资源交易综合信息平台)。自主下载文件,并及时查看有无澄清和更正 。
开标时间2026年08月27日 09:15
开标地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥718.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜静
项目联系电话0312-5938118
采购单位保定市自然博物馆
采购单位地址保定市莲池区东三环与东风东路交叉口东南角方向
采购单位联系方式0312-5959298
代理机构名称河北悦中工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室
代理机构联系方式0312-5938118
项目概况
中国古动物馆(保定自然博物馆)2026年度综合运维服务项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(保定市公共资源交易综合信息平台)。自主下载文件,并及时查看有无澄清和更正 。获取招标文件,并于2026年08月27日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYZ-2026-0113

项目名称:中国古动物馆(保定自然博物馆)2026年度综合运维服务项目

预算金额:7181000

最高限价(如有):7181000.00

采购需求:中国古动物馆(保定自然博物馆)2026年度综合运维服务,具体要求详见采购需求

合同履行期限:自合同签订之日起1年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月07日至2026年08月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(保定市公共资源交易综合信息平台)。自主下载文件,并及时查看有无澄清和更正 。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年08月27日 09点15分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅河北数据和政务服务局关于<开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项>的通知》相关要求,本项目采用跨区域远程异地评审。2、本项目投标人无需到场递交纸质投标文件,按照采购文件要求进行线上开标。(1)本项目使用全流程电子开评标,供应商应在采购文件截止时间前在河北省公共资源交易服务平台递交使用投标文件制作工具及 CA 加密的电子响应文件。未按规定时间和方式递交电子文件的,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,招标人不予受理。(2)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA 办理。CA 数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)登录河北省公共资源交易服务平台下载采购文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载采购文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。3、本项目使用的交易平台:河北省公共资源交易服务平台;交易平台收费标准: 免费。4、本招标项目的监督部门:保定市财政局(政府采购管理处);电话:0312-5176662。电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。5、对本次招标提出质疑,请按以下方式联系。 (1)采购人信息 名称:保定自然博物馆地址:保定市莲池区东三环与东风东路交叉口东南角方向联系方式:王聪 0312-5959298(2)采购代理机构信息 名称:河北悦中工程项目管理有限公司 地址:河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室联系方式:杜静 0312-5938118 6.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:保定市自然博物馆

地 址:保定市莲池区东三环与东风东路交叉口东南角方向

联系方式:0312-5959298

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北悦中工程项目管理有限公司

地 址:河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室

联系方式:0312-5938118

3.项目联系方式

项目联系人:杜静

电 话:0312-5938118

八、附件