财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

云之龙咨询集团有限公司关于2026年刑侦支队刑科所实验室运行消耗项目的公开招标公告

2026年08月07日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年刑侦支队刑科所实验室运行消耗项目
品目

采购单位南宁市公安局刑事侦查支队
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月07日 15:56
获取招标文件时间2026年08月07日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间2026年08月31日 09:30
开标地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
预算金额¥488.145600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐冰
项目联系电话0771-2618199、2618118、2611898
采购单位南宁市公安局刑事侦查支队
采购单位地址广西南宁市青秀区葛村路6号
采购单位联系方式0771-5581111
代理机构名称云之龙咨询集团有限公司
代理机构地址广西南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼
代理机构联系方式0771-2618199、2618118、2611898

    项目概况                                                    

    2026年刑侦支队刑科所实验室运行消耗项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年08月31日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:NNZC2026-G1-990646-YZLZ 

    项目名称:2026年刑侦支队刑科所实验室运行消耗项目

    预算总金额(元):4881456  

    采购需求:

标项一
标项名称:南宁市公安局刑事侦查支队采购2026年刑侦支队刑科所实验室运行消耗一批
数量:1
预算金额(元):1847000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见招标文件第二章采购需求

最高限价(元):1847000  

合同履约期限:具体详见招标文件商务要求

本标项()接受联合体投标
备注:

标项二
标项名称:南宁市公安局刑事侦查支队采购2026年刑侦支队刑科所实验室运行消耗一批
数量:1
预算金额(元):2107060
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见招标文件第二章采购需求

最高限价(元):2107060  

合同履约期限:具体详见招标文件商务要求

本标项()接受联合体投标
备注:

标项三
标项名称:南宁市公安局刑事侦查支队采购2026年刑侦支队刑科所实验室运行消耗一批
数量:1
预算金额(元):927396
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见招标文件第二章采购需求

最高限价(元):927396  

合同履约期限:具体详见招标文件商务要求

本标项()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:非专门面向中小企业采购;分标2:非专门面向中小企业采购;分标3:非专门面向中小企业采购 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无;分标3投标人须具备有效的《危险化学品经营许可证》 

三、获取招标文件 

    时间:/2026年08月31日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录“广西政府采购云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的招标文件编制。 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年08月31日 09:30(北京时间)

    投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    开标时间:2026年08月31日 09:30 

    开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   1.投标保证金:本项目不收取投标保证金
2.采购意向公开链接:https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=j5m8IRfTEwxFDu7JF2e0JQ==
3.网上查询地址
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)
广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)
全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)
4. 本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763或0771-3381253获取热线服务帮助。
 
 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:南宁市公安局刑事侦查支队 

    地    址:广西南宁市青秀区葛村路6号 

    项目联系人:徐碧波  

    项目联系方式:0771-5581111 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:云之龙咨询集团有限公司             

    地    址:广西南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼              

    项目联系人:唐冰              

    项目联系方式:0771-2618199、2618118、2611898 








附件信息: