财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

市运会装备购置项目的公开招标公告

2026年08月07日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市运会装备购置项目
品目

采购单位上海市奉贤区体育局(本部)
行政区域上海市公告时间2026年08月07日 18:10
获取招标文件时间2026年08月07日至2026年08月14日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年08月27日 09:30
开标地点上海政府采购网电子开标www.zfcg.sh.gov.cn,本项目开标全程采用上海市政府采购云平台远程开标方式准时进行。届时请供应商代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。
预算金额¥270.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人顾灵玲
项目联系电话18801925919
采购单位上海市奉贤区体育局(本部)
采购单位地址奉贤区南桥镇古华南路100号
采购单位联系方式021-57191397
代理机构名称上海瑞禾锦工程造价咨询有限公司
代理机构地址上海市杨浦区逸仙路25号单元同济·晶度1507室
代理机构联系方式18801925919

    项目概况

 市运会装备购置项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年08月27日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310120000260730126288-20372718

项目名称:市运会装备购置项目

预算编号: 2026-000197527, 2026-000197824 

预算金额(元): 2700000元国库资金:2700000元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-2700000.00元 

采购需求:

   

   包名称:市运会装备购置项目 

   数量:1 

   预算金额(元):2700000.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:上海市第十八届运动会是四年一届的全市最高规格综合性体育盛会,也是全面检验我区青少年体育训练成果、展现区域体育风采、选拔优秀后备人才的重要平台。为保障市运会各项目顺利参赛,同时也要确保相关设备器材达到市运会参赛标准,围绕重点项目重点保障原则,现需要采购一批参赛所需的装备、器材。主要包含帆板帆船、皮划艇、曲棍球、攀岩、跆拳道、自行车等6个项目需要进行装备采购。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 合同签订之日起30个日历天内,成交供应商需完成本合同项下全部体育器材的供货工作。 

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 货物 是否适用本国产品标准:是。对本国产品的报价给予20%的价格扣除

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微企业 (本项目为货物采购,货物类中小企业声明函的中小企业指制造商)。根据财库2020[46]号文规定,如控股股东(直接上级单位)属于大型企业,则投标人不属于中小微企业。(本项目所属行业:工业);(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)落实本国产品标准及相关政策,对本国产品报价给予 20%的价格扣除。

3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询追溯时限为投标文件提交截止时点往前推算3年;
 

三、获取招标文件

时间:2026年08月07日2026年08月14日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年08月27日 09:30(北京时间)

投标地点:上海政府采购网电子开标www.zfcg.sh.gov.cn 。

开标时间: 2026年08月27日 09:30 

开标地点:上海政府采购网电子开标www.zfcg.sh.gov.cn,本项目开标全程采用上海市政府采购云平台远程开标方式准时进行。届时请供应商代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知采购代理机构进行签收,并及时查看采购代理机构在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成采购代理机构无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
2.根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。本项目潜在投标人在投标前应当自行了解上海市政府采购云平台的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市奉贤区体育局(本部)

地 址:奉贤区南桥镇古华南路100号

联系方式:021-57191397

2.采购代理机构信息

名 称:上海瑞禾锦工程造价咨询有限公司

地 址:上海市杨浦区逸仙路25号单元同济·晶度1507室

联系方式:18801925919

3.项目联系方式

项目联系人:顾灵玲

电 话:18801925919





 

潜在供应商