财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

小寨镇大坪社区中药材深加工建设项目的公开招标公告

2026年08月10日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称小寨镇大坪社区中药材深加工建设项目
品目

采购单位鲁甸县小寨镇人民政府
行政区域昭通市公告时间2026年08月10日 17:43
获取招标文件时间2026年08月10日至2026年08月17日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月01日 09:30
开标地点云南省昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号远大广场一期12幢407室集诚公司
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王庆玲
项目联系电话0870-2861366
采购单位鲁甸县小寨镇人民政府
采购单位地址鲁甸县小寨镇大坪社区街子居民小组
采购单位联系方式0870-3013388
代理机构名称云南集诚建设工程招标代理有限公司
代理机构地址昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大集团写字楼)
代理机构联系方式0870-2861366
附件:
附件1小寨镇大坪社区中药材深加工建设项目招标公告.docx

项目概况

小寨镇大坪社区中药材深加工建设项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月01日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-G1-01073-YNJC-0028

项目名称:小寨镇大坪社区中药材深加工建设项目

预算金额(元):700000

最高限价(元):700000

采购需求:

标项名称: 小寨镇大坪社区中药材深加工建设项目

数量: 1

预算金额(元):700000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购一批中药材深加工设备

合同履约期限:标项 1,自采购合同签订之日起60日历天内完成供货、安装及验收

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:?本项目专门面向 ?中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。本项目专门面向中小微企业采购,不再执行价格扣除政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),供应商为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受上述政策参与本项目。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

时间:2026年08月10日2026年08月17日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月01日 09:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月01日 09:30

开标地点:云南省昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号远大广场一期12幢407室集诚公司

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场小区一期)。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司昭通昭阳支行

收款户名:云南集诚建设工程招标代理有限公司

收款账号:53050163613600000372

支票、本票、汇票

送达地址:昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场小区一期)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:鲁甸县小寨镇人民政府

地 址:鲁甸县小寨镇大坪社区街子居民小组

联系方式:0870-3013388

2.采购代理机构信息

名 称: 云南集诚建设工程招标代理有限公司

地 址:昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大集团写字楼)

联系方式:0870-2861366

项目联系人:王庆玲

3.项目联系方式

项目联系人:王庆玲

电 话:0870-2861366

附件信息: