额济纳旗林业和草原局额济纳旗2025年度赛汉陶来苏木国家级公益林区管护能力智慧提升项目招标公告
2026年08月10日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 额济纳旗2025年度赛汉陶来苏木国家级公益林区管护能力智慧提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 额济纳旗林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 额济纳旗 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:58 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月10日至2026年08月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年08月31日 08:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区阿拉善盟额济纳旗阿拉善盟公共资源交易中心额济纳旗分中心(额济纳旗市民中心二楼,居延文化城D栋)额济纳旗开标室 | ||
| 预算金额 | ¥788.470000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘金波 | ||
| 项目联系电话 | 15104837204 | ||
| 采购单位 | 额济纳旗林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 达来呼布镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15148049030 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古同信工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇定远营商服6-101 | ||
| 代理机构联系方式 | 15104837204 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 额济纳旗2025年度赛汉陶来苏木国家级公益林区管护能力智慧提升项目(EJNZCS-G-H-26004120260810003)-文件集.zip | ||
项目概况
额济纳旗2025年度赛汉陶来苏木国家级公益林区管护能力智慧提升项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年08月31日 08时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:EJNZCS-G-H-260041
项目名称:额济纳旗2025年度赛汉陶来苏木国家级公益林区管护能力智慧提升项目
采购方式:公开招标
预算金额:7,884,700.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:7,884,700.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02019900 其他信息化设备 | 双光谱重载云台 | 9(台) | 详见采购文件 | 2,565,000.00 | - |
| 1-2 | A02019900 其他信息化设备 | 全彩双目重载云台系列 | 9(台) | 详见采购文件 | 180,000.00 | - |
| 1-3 | A02091102 通用摄像机 | 高清红外摄像机 | 9(套) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-4 | A02091600 传声器、扬声器、耳塞机 | 扬声器 | 9(套) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-5 | A02091299 其他音频设备 | 拾音器 | 9(套) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 1-6 | A02061714 配电箱 | 弱电箱 | 9(个) | 详见采购文件 | 4,050.00 | - |
| 1-7 | A02010503 存储用光纤交换机 | 交换机(千兆) | 9(个) | 详见采购文件 | 4,950.00 | - |
| 1-8 | A02061599 其他电源设备 | 320W 单晶硅太阳能电池板 | 40(块) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
| 1-9 | A02061705 控制器 | MPPT 60A 太阳能充电控制器 | 5(台) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-10 | A02080911 转换设备 | 48V 1000W正弦波DC-AC逆变器(工频) | 5(台) | 详见采购文件 | 12,500.00 | - |
| 1-11 | A02061511 蓄电池及充电装置 | 250AH 阀控式密封胶体蓄电池 | 40(只) | 详见采购文件 | 154,400.00 | - |
| 1-12 | A02061714 配电箱 | 太阳能配电柜(外挂) | 5(套) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-13 | A02010700 信息化设备零部件 | 塔架安装支架 | 5(套) | 详见采购文件 | 24,000.00 | - |
| 1-14 | A02061511 蓄电池及充电装置 | 蓄电池保温柜 | 5(套) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-15 | A02062100 绝缘电线和电缆 | 定制光伏专用线缆 | 5(套) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-16 | A02019900 其他信息化设备 | 综合业务管理服务平台 | 5(套) | 详见采购文件 | 11,000.00 | - |
| 1-17 | A02061599 其他电源设备 | 550W 单晶硅太阳能电池板 | 32(块) | 详见采购文件 | 51,200.00 | - |
| 1-18 | A02080911 转换设备 | 控制逆变一体机 | 4(台) | 详见采购文件 | 36,000.00 | - |
| 1-19 | A02061510 原电池和原电池组 | 250AH 磷酸铁锂电池 | 16(只) | 详见采购文件 | 422,400.00 | - |
| 1-20 | A02061714 配电箱 | 太阳能配电柜(落地) | 4(套) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-21 | A02010700 信息化设备零部件 | 地面安装支架 | 4(套) | 详见采购文件 | 41,600.00 | - |
| 1-22 | A02062100 绝缘电线和电缆 | 定制光伏专用线缆 | 4(套) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-23 | A02019900 其他信息化设备 | 综合业务管理服务平台 | 4(套) | 详见采购文件 | 8,800.00 | - |
| 1-24 | A02010220 网桥 | 20km无线网桥 | 9(对) | 详见采购文件 | 378,000.00 | - |
| 1-25 | A02019900 其他信息化设备 | 智能视频监控动传保障系统 | 9(台) | 详见采购文件 | 360,000.00 | - |
| 1-26 | A01020300 塔 | 四角监控铁塔(24米) | 5(座) | 详见采购文件 | 700,000.00 | - |
| 1-27 | A01029900 其他构筑物 | 铁塔基础(24米) | 5(座) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
| 1-28 | A07010705 栏杆 | 防护围栏 | 5(项) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-29 | A01029900 其他构筑物 | 铁塔防雷接地系统 | 5(项) | 详见采购文件 | 25,000.00 | - |
| 1-30 | A01020300 塔 | 四角监控铁塔(24米) | 4(座) | 详见采购文件 | 640,000.00 | - |
| 1-31 | A01029900 其他构筑物 | 铁塔基础(24米) | 4(座) | 详见采购文件 | 160,000.00 | - |
| 1-32 | A07010705 栏杆 | 防护围栏 | 4(项) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-33 | A01029900 其他构筑物 | 铁塔防雷接地系统 | 4(项) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-34 | A02010599 其他存储设备 | 数据存储设备 | 10(个) | 详见采购文件 | 55,000.00 | - |
| 1-35 | A02430900 无人机 | 四旋翼无人机、机场 | 4(套) | 详见采购文件 | 1,035,400.00 | - |
| 1-36 | A02430900 无人机 | 50kg 重载无人机(含重载投掷器及喊话器) | 1(套) | 详见采购文件 | 492,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日完成所有货物的交付,至2026年11月30日前完成施工及调试
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月10日 至 2026年08月17日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年08月31日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区阿拉善盟额济纳旗阿拉善盟公共资源交易中心额济纳旗分中心(额济纳旗市民中心二楼,居延文化城D栋)额济纳旗开标室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:额济纳旗林业和草原局
地址:达来呼布镇
联系方式:15148049030
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古同信工程咨询有限责任公司
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇定远营商服6-101
联系方式:15104837204
3.项目联系方式
项目联系人:刘金波
电话:15104837204
内蒙古同信工程咨询有限责任公司
2026年08月10日