养老机构消防平台建设项目招标公告
2026年08月11日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 养老机构消防平台建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 保定市民政局本级 | ||
| 行政区域 | 保定市 | 公告时间 | 2026年08月11日 15:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月12日至2026年08月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台(保定市) | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:15 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易服务平台(保定市) | ||
| 预算金额 | ¥340.840000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘万超 | ||
| 项目联系电话 | 0312-5938118 | ||
| 采购单位 | 保定市民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 保定市园南街136号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-5906277 | ||
| 代理机构名称 | 河北悦中工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-5938118 | ||
| 项目概况 |
| 养老机构消防平台建设项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(保定市)获取招标文件,并于2026年09月02日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBYZ-2026-0099
项目名称:养老机构消防平台建设项目
预算金额:3408400
最高限价(如有):340.84 万元,其中A包:171.64万元;B包:169.2万元
采购需求:养老机构消防平台建设项目A包:养老机构消防平台建设项目软件定制及运维服务,具体详见“第四部分采购需求”。养老机构消防平台建设项目B包:养老机构消防平台建设项目设备购置,具体详见“第四部分采购需求”。
合同履行期限:A包: 自合同签订之日起60天内完成系统搭建、调试并上线运行。 B包:自合同生效之日起60天内供货安装完毕并验收合格。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目A包专门面向中小企业;本项目B包非专门面向中小企业采购。2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:B包:具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,同时要求具备有效的安全生产许可证
三、获取招标文件
时间:2026年08月12日至2026年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(保定市)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月02日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台(保定市)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2、凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“信息动态”中“采购代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书CA(CA咨询电话4007073355),已注册、已办理数字证书CA的无须重新办理注册或办理。完成注册并办理CA后,投标人凭CA密钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开标现场查验投标人未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:0512-58188537。投标人请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标人延误自行负责。3、本项目使用的交易平台:河北省公共资源交易服务平台;交易平台收费标准: 免费。4、本项目监督部门:保定市财政局(政府采购管理处)电话:0312-5176662 电子邮箱:bdzfcggg@sina.com;5、对本次招标质疑,请按以下方式联系。 (1)采购人信息 名称:保定市民政局地址:保定市园南街136号联系方式:柴焱 0312-5906277(2)采购代理机构信息 名称:河北悦中工程项目管理有限公司 地址:保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室联系方式:刘万超 0312-59381186、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市民政局本级
地 址:保定市园南街136号
联系方式:0312-5906277
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北悦中工程项目管理有限公司
地 址:保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室
联系方式:0312-5938118
3.项目联系方式
项目联系人:刘万超
电 话:0312-5938118
八、附件